День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Уже стало традицией, что 27 января, в честь Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, курсанты военно-патриотического клуба «ВОИН» принимают участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню на территории предприятия «Сибэнергомаш – БКЗ».

Место, чтобы отдать дань памяти ленинградцам, выбрано не случайно. В отличие от других эвакуированных предприятий, которые образовывались в Барнауле из нескольких фабрик и заводов, бывший «Котельный» начал свою работу в том виде, в каком приехал из блокадного Ленинграда. Труженики этого завода внесли неоценимый вклад в Победу в Великой Отечественной войне.

 

В акции приняли участие жительница блокадного Ленинграда Нина Саламаха, заместитель главы администрации Октябрьского района города Барнаула по социальным вопросам Галина Бровко, заместитель генерального директора ООО «Сибэнергомаш – БКЗ» Александр Камнев.

 

Присутствующие почтили минутой молчания память участников Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда и возложили цветы к Вечному огню.

Автор: Белоусова Е.Н.

Календарь