Урок мужества

18 января, в военно-патриотическом клубе «ВОИН» Юнармия прошел Урок мужества. Гостями встречи стали представители Регионального отделения Общероссийской общественной организации военных инвалидов «ВоИн» в Алтайском крае - ветеран боевых действий на Северном Кавказе Евгений Кузнецов и доброволец гуманитарной миссии на Донбассе в составе сводного шестого отряда «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтёрской роты Боевого Братства» Евгений Губанов.

 

Встреча началась с рассказа Евгения Кузнецова о своей службе в армии и об участии в боевых действиях на Северном Кавказе. Накануне встречи курсанты клуба посмотрели фильм «Чечня. На безымянной высоте», в котором рассказано о событиях, участником которых и был наш гость. Поэтому каждый курсант хорошо понимал и представлял, через какие испытания прошел Евгений Кузнецов. Говорили о мужестве, дружбе, взаимовыручке, самопожертвовании, о том, что надо знать историю своей страны. И конечно, не могли не коснуться событий сегодняшнего дня - специальной военной операции на Украине.

  

Евгений Губанов поделился с участниками опытом своей поездки на Донбасс в качестве добровольца, рассказал о процедурах отбора и особенностях волонтерской деятельности в опасных условиях. Ребята с интересом слушали и задавали вопросы на интересующиеся их темы.

  

Гости рассказали, что Региональное отделение Общероссийской общественной организации военных инвалидов «ВоИн» в Алтайском крае активно принимает участие в доставке гуманитарного груза для мобилизованных резервистов и непосредственно участников специальной военной операции из Алтайского края.

Но кроме гуманитарной помощи, нашим военнослужащим нужна моральная поддержка. Когда человек знает, что его ждут, о нём переживают и желают ему добра, тогда и дух крепче, и сил больше. Евгений Губанов предложил юнармейцам присоединиться к акции «Видеооткрытка Солдату», выразить слова поддержки российским военнослужащим, которые участвуют в спецоперации на территории Украины.

Закончилась встреча общей памятной фотографией.

Автор: Белоусова Е.Н.

Календарь