Экскурсия-урок в Алтайский фонд развития малого и среднего предпринимательства

22 ноября 2022 г была проведена экскурсия с группой ССА-91 на предприятии Некоммерческая организация «Алтайский фонд развития малого и среднего предпринимательства» расположенного по адресу: г. Барнаул ул. Мало-Тобольская , д.19 в рамках ОП.07. Экономика отрасли программы подготовки специалистов среднего звена Тема «Практические занятия № 9.

Определение цены и стоимости товара при производстве готовой продукции» под руководством преподавателя экономических дисциплин Гонтарь С.А.

Студенты познакомились с созданием условием для устойчивого развития стартапов, предпринимательских инициатив предприятий. Была представлена материально-техническая, информационная, консультационных, финансовая и другие необходимые услуг, комплексное сопровождение их бизнес-проектов.

Активностью предпринимательской деятельности и необходимостью соответствовать требованиям времени продиктована необходимость переформатирования всей системы государственной поддержки предпринимательства в крае. Алтайский фонд развития малого и среднего предпринимательства ориентируется на принципы проектного управления и внедрение сервисной модели предоставления услуг для предпринимателей в формате Центра "Мой бизнес".

Также мы со студентами познакомились с обеспечением равным экстерриториальным доступом субъектов бизнеса к услугам, необходимым для успешного старта и стабильного роста, режим непрерывности и многоканальности предоставления предпринимателям услуг и мер поддержки, а также клиентоориентированный подход, гарантирующий более высокое качество обслуживания предпринимателей.

Инфраструктура поддержки, которую Фонд координирует, существенно шире, это и:

- центр кластерного развития,
- центр инжиниринга,
- фонд финансирования предпринимательства,
- МФЦ для бизнеса,
- центры оказания услуг на базе кредитных организаций (ЦОУ),
- 68 информационно-консультационных пунктов в районах края,
- бийский бизнес-инкубатор.

Автор: Гонтарь С.А.

 

Календарь