«Мы разные – мы вместе»

16 ноября жители многих стран мира отмечают Международный день толерантности или День терпимости.

Его цель - снизить участившиеся на всей планете случаи проявления агрессии, конфликты между людьми разных национальностей. Поэтому и мы сегодня говорим о терпимости друг к другу, добре и милосердии. 

На площадке Эм. Алексеевой, 84  под руководством преподавателей иностранных языков Киселевой О.А. и Похожаловой Ю. В. прошла Неделя Толерантности. Начало было положено в традиционном мероприятии «Разговоры о Важном».

В группе 18 ребята  (Чернов Сергей, Какаев Антон, Дамбаа Ачаты) поделились языковыми особенностями  родных языков.

Обучающиеся гр.19 (Смирнов Данил, Лазарев Арсений, Кулагин Виктор, Беседин Артём) провели пятиминутку и викторину, посвящённые Международному дню толерантности, в группах 1 курса (гр.10, 16, 19). В беседе уделили большое внимание взаимопониманию,  ценности дружбы, обсудили вопросы о неоднозначном понимании толерантности в разных языках, популярности термина «Толерантность». Расшифровали слово «ТОЛЕРАНТНОСТЬ» по буквам.

В ходе викторины «Мы выбираем толерантность» - обучающиеся продолжили предложение: «Быть толерантным, значит…?» Ребята с большим интересом приводили примеры из жизни, делились своими ощущениями и эмоциями.

Обучающиеся 1-2 курсов прошли мини - тестирование «Толерантны ли Вы?». Надеемся, что каждый сделает для себя какие-то определенные выводы, исходя из результатов тестирования.

Чтобы Неделя Толерантности стала запоминающейся, яркой и полезной среди студентов был проведен арт - конкурс постеров «Мы – разные, мы – вместе».

Толерантный человек предпочитает жить в свободном, демократическом обществе. Путь его развития – это путь свободного, хорошо знающего себя человека, с положительным отношением к окружающим и доброжелательным отношением к миру.

ОТНОСИСЬ К ЛЮДЯМ ТАК,
КАК БЫ ТЫ ХОТЕЛ, ЧТОБЫ ОНИ ОТНОСИЛИСЬ К ТЕБЕ !!!

Авторы: Киселева О. А., Похожалова Ю. В.

Календарь