Форум командиров детских и юношеских общественных объединений

С 4 по 6 ноября 2022 года в санатории «Сосновый бор» Первомайского района прошёл Форум лидеров детского, молодёжного движения Алтайского края. Организатором Форума выступил  Алтайский краевой Союз детских и подростковых организаций  по согласованию с Министерством образования и науки Алтайского края.

Мероприятие состоялось под девизом «Успех лидера – успех команды!». Алтайский архитектурно-строительный колледж представляли командир ВПК «ВОИН» Фатеев Алексей и курсант клуба Слепухина Полина.

Цель форума – создание единого воспитательно-образовательного взаимодействия подростков и взрослых для дальнейшего развития и становления детского, молодёжного общественного движения в нашем регионе. Форум – традиционное образовательное событие, место обмена лучшим опытом работы, практикум по получению инноваций в системе детского и молодежного движения.

Для участников провели образовательные площадки по актуальным направлениям:

  • медиалидерство;
  • основы успешного публичного выступления;
  • приёмы эффективного командообразования;
  • искусство управленческих решений.

На марафоне учились писать проекты, направленные на решение социально-значимых вопросов. «Два дня активной работы пронеслись как один миг. Атмосфера царила невероятная», — рассказывает Фатеев Алексей.

Домой Алексей и Полина вернулись полные сил и новых идей. Ребята уже думают над тем, как реализовать новые проекты в своем клубе.

Автор Белоусова Е.Н.

 

Календарь