Фестиваль Наука 0+ в Алтайском государственном университете

29 октября обучающиеся по программам подготовки квалифицированных рабочих групп 20, 21, 21а, 26, 15б продолжили приобщение учебно – исследовательской деятельности на базе Алтайского государственного университета.

Наши ребята приняли участие в мастер-классе от студентов колледжа АГУ специальности «Правоохранительная деятельность» по сборке-разборке боевого пистолета, узнали интересную информацию о ручной гранате. Ребята из колледжа АГУ познакомили с техникой снятия отпечатков пальцев руки или с предмета.

Обучающиеся посетили мастер-класс «Цветовая фотостимуляция», на котором психологи Института гуманитарных наук представили разработанный ими способ улучшения человеческой памяти, конечно же, ребята испробовали этот способ на себе, примерив VR-очки. Ребята узнали, что ритмические световые мелькания с определённой частотой изменяют активность мозга. Цвет мельканий повышает эффективность воздействия и формирует оптимальное состояние мозга. На лекции «Мифы и реальности психологии» узнали несколько рекомендаций относительно того, как научиться - лучше понимать людей, какие приемы психологи используют в своей работе.

В институте биологии и биотехнологий ребята погрузились в мир рептилий и паукообразных, посетили  зоологический музей. Студенты -биологи помогли нашим ребятам выделить ДНК банана! Оказалось, что все это не сложно, если соблюдать инструкцию. На интерактивной площадке «Медицинская физика» ребята измерили жизненную ёмкость лёгких.

Также студенты ААСК посетили географический факультет на фестивале наук, приняли активное участие в квизе «Путешествие по Алтаю» и заняли Первое место, опередив студентов - географов на 2 балла.

Также хочется отметить, что вместе с ребятами в научные открытия в субботний выходной с удовольствием погрузились и их родители.

Авторы статьи: Ведяшкина А.П., Похожалова Ю.В., Киселева О.А.

 

 

 

 

Календарь