Мы вместе со своей Армией

27.10.2022 года в группах специальности «Пожарная безопасность» (ПБ-21 и ПБ-22) проведен Всероссийский открытый «Урок  Мужества».

Русская земля всегда славилась своими героями – людьми,  которые, не задумываясь, порой ценой своей жизни, вставали на защиту родной земли или интересов своего народа.

Сложно переоценить подвиг миллионов наших дедов  и прадедов, пожертвовавших свою жизнь в борьбе   с фашизмом. Только благодаря их самоотверженности   и самопожертвованию целые поколения на протяжении почти восьми десятилетий смогли беззаботно жить, строить семьи и воспитывать детей.

Современные Герои встанут в один ряд со своими дедами, защитившими Родину в Великую Отечественную войну. Их подвиги навечно войдут в историю побед нашей армии.

С самого начала специальной военной операции российские школьники поддерживают наших солдат и офицеров. Военнослужащим направлено более 240 тысяч детских писем и рисунков, которые вызвали самые теплые чувства у наших солдат и офицеров.

Эта традиция берет свое начало еще с трудных периодов Великой Отечественной войны, когда письмо несло в себе радостную весть для солдата из родного края, любимых и близких для него людей.

Студенты групп ПБ-21 и ПБ-22 также приняли участие во Всероссийской акции «Письмо солдату». Ребята с тёплыми словами поддержки обратились к воинам, возможно на немного старше их. «На дворе 21 век. Казалось бы, в это время не может быть и речи о военных действиях, но события складываются в обратную сторону. Мужественные и отважные граждане РФ вынуждены отстаивать честь нашей страны и бороться с нацизмом. Мы гордимся каждым из вас. С трепетом в сердце ждём вас домой живыми и невредимыми».

Классные руководители Тишкова Е.О., Рябец Ю.О.

Календарь