Студенты колледжа посетили в фестиваль науки «NAUKA 0+»

Студенты колледжа посетили в фестиваль науки «NAUKA 0+», организованный 22 октября 2022 года на площадке Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова

В рамках фестиваля ребята посетили несколько площадок: Мастер-класс «IT-технологии в машиностроении», «Робо-футбол», «Сортирующий манипулятор», «Виртуальный тренажер «VR ТЭЦ», Химический квест «В поисках сокровищ» и другие.

Студенты узнали о научных достижениях университета в сфере высоких технологий, посетили выставочные экспозиции с научными устройствами и оборудованием, различные лекции и мастер-классы.

На мастер-классе «IT-технологии в машиностроении» смогли попробовать себя в роли программистов. Совместно со специалистами университета написали специальную компьютерную программу для станка с ЧПУ нанесения изображения дома на поверхность детали путем гравировки на фрезерном станке. Узнали, что такое сортирующий манипулятор. Ребята выкладывали кубики разного цвета и материала на конвейерную ленту, а робот-манипулятор автоматически сортировал кубики по своим местам. На выставке книг выбрали себе понравившуюся, приняв этим участие в движении Буккроссинг. Поучаствовали в уникальном тест-драйве, организованным крупнейшей компанией Алтайского края – «Бочкари». Смогли продегустировать вкуснейшие безалкогольные напитки.

Приятным бонусом было получение подарков в виде значков, календарей, браслетов, карандашей, наклеек с эмблемой фестиваля.

Участники признаются, что посещение фестиваля было интересным и познавательным. Ребята смогли погрузиться в мир виртуальной реальности, провести занимательные опыты по химии, постигнуть секреты программирования и посетить познавательные лекции.

Автор: Рожкова Т.А.

Календарь

Пн Вт Ср Чт Птн Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31