Литературная гостиная «Мир Марины Цветаевой»

В октябре 2022 года литературная общественность России отмечает 130-летие со дня рождения великой русской поэтессы Марины Ивановны Цветаевой. Немного есть на земле поэтов, которых узнают только по одному имени, без добавления фамилии.  Говорят: Марина, - и все предельно ясно. Её биография - это её стихи и проза, письма и переводы, всё творчество.

В актовом зале колледжа на П. Сухова ,71 прошла литературная гостиная «Мир Марины Цветаевой». Пронзительная лирика поэта трогает за душу каждого читателя и слушателя, поэтому в зале не было равнодушных. Стихи были прочитаны великолепно, с большим чувством, их читали девушки 1 и 2 курса Доценко Е., ДоценкоК., Кунгурова Н. и Носова А., Скачко Е., Иванова К. и Бенкина А. Среди педагогов тоже немало поклонников Цветаевой, со сцены прозвучали стихи в исполнении Диннер Ю.А (преподаватель истории) и Тимофеевой Н.Б. (преподаватель литературы).

Стихи Цветаевой настолько мелодичны, что многие композиторы нашего времени обращались и обращаются к её поэзии. В течение вечера звучали песни на её стихи, а Доценко Е. и Серых А. очень трогательно исполнили вальс «Генералам двенадцатого года».

Ведущие Тарасов Н. и Ковров В. замечательно вели вечер и были его настоящими хозяевами. За аппаратурой работала Близненко А. Подготовили вечер преподаватель Тимофеева Н.Б. и зав.библиотекой Шеко Е.И.

Автор: 

Календарь