Вместе против терроризма!

В общежитии по адресу Глушкова, 7а педагог – психолог Фоминская Светлана Николаевна, воспитатели общежития Редько Светлана Владимировна и Жданова Ольга Валерьевна провели квест - игру «Вместе против терроризма».

В настоящее время терроризм приобретает угрожающие масштабы. За последние 10 лет ими совершено более 6500 актов международного терроризма, от которых погибли десятки тысяч человек и более 11000 пострадало.

С терроризмом нужно бороться. Бороться за свою жизнь, за свое настоящее, за свое будущее. Для борьбы с этим злом должны объединиться все: и взрослые, и дети.

Что такое терроризм? Как себя вести при угрозе теракта, какие предпринять действия, и что делать при обнаружении подозрительных предметов? Все это студенты узнали в ходе игры «Вместе против терроризма».

Игра состояла из 6 этапов: тест-викторина «Поступай правильно», кроссворд «Безопасность», разыграй ситуацию «Все как в жизни», художественный – «Нарисуй знак «Теракту – нет!», фото-викторина «Оцени и примени».

Студенты справились со всеми заданиями, проявили находчивость и смекалку. Очень важно не потерять те знания и навыки, которые имеем, а в чрезвычайных ситуациях суметь их применить, организовать других людей, не поддаться панике.

Сегодня ребята просто играли, и хочется, чтобы не пришлось им испытать то горе, которое постигло участников террористических акций. Полученный опыт пусть им не пригодится в жизни, но они уже будут знать, как выйти из трудной ситуации.

Мероприятие участники закончили минутой молчания в память о тех, кто погиб в терактах.

Автор: педагог-психолог Фоминская С. Н.

Календарь