Я в СПО#Я в хорошей компании

4 октября в парке Центрального района г. Барнаула прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню среднего профессионального образования. Студенты Алтайского архитектурно-строительного колледжа приняли активное участие в праздновании.

В рамках праздника колледж провёл на тематических площадках (патриот-площадка, МЧС-площадка, дизайн-площадка, профи-площадка) шесть мастер-классов. Военно–патриотический  клуб «Русские витязи» продемонстрировали приемы армейского рукопашного боя, курсанты ВПК «Воин» (Юнармия) - сборку и разборку автомата Калашникова на время. Особый интерес у присутствующих на празднике вызвал мастер-класс  по изготовлению малых декоративных форм из гипса. Гости и участники праздника имели возможность своими руками изготовить кормушки для птиц. Студенты специальности Пожарная безопасность рассказали, из каких элементов состоит боевое снаряжение пожарного и продемонстрировали мастер- класс по его надеванию. Дизайн-площадка предлагала гостям роспись матрёшек и оформление поздравительных открыток. Наши мастер-классы вызвали наибольший интерес.

Хореографический коллектив колледжа «Студенческий формат» принял участие в праздничном концерте.

Краевой праздник «Я в СПО#Я в хорошей компании» позволил студентам среднего профессионального образования края и школьникам города побывать в хорошей компании, среди своих сверстников, пообщаться,  показать свое мастерство и посмотреть мастерство студентов других образовательных организаций.

Автор Диннер Ю.А.

Календарь

Пн Вт Ср Чт Птн Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30