Интернет-ресурсы

Интернет-ресурсы

  • http://window.edu.ru/— Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам». Обеспечение свободного доступа к каталогу образовательных интернет-ресурсов, к электронной библиотеке учебно-методических материалов для общего и профессионального образования и к ресурсам системы федеральных образовательных порталов. В разделе Библиотека представлено более 17 000 учебно-методических материалов. В Каталоге хранится более 40000 описаний образовательных интернет-ресурсов. Расширенный поиск в «Каталоге» осуществляется по названию, автору, аннотации, ключевым словам с возможной фильтрацией по тематике, предмету, типу материала, уровню образования и аудитории. Глоссарий терминов образования даёт возможность просмотра перечня слов на заданную букву, поиска слова (фразы) и административным интерфейсом для ввода новых слов. Система новостей ИС «Единое окно» предусматривает несколько новостных лент по образовательной тематике.
  • Научная электронная библиотека eLIBRARY.RU (http://elibrary.ru ) — крупнейший российский информационный портал в области науки, технологии, медицины и образования, содержащий рефераты и полные тексты более 13 млн научных статей и публикаций. На платформе eLIBRARY.RU доступны электронные версии более 2000 российских научно-технических журналов, в том числе более 1000 журналов eLIBRARY.RU в открытом доступе.
  • Единая коллекция Цифровых Образовательных Ресурсов. http://school-collection.edu.ru. Каталог и хранилище цифровых образовательных ресурсов. Более 111000 цифровых образовательных ресурсов по всем предметам базисного учебного плана. Методические материалы, тематические коллекции, программные средства для поддержки учебной деятельности и организации учебного процесса, электронные издания на CD, цифровые образовательные ресурсы, подготовленные учителями.
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов. http://www.fcior.edu.ru. Проект федерального центра информационно-образовательных ресурсов (ФЦИОР) направлен на распространение электронных образовательных ресурсов и сервисов для всех уровней и ступеней образования. Сайт ФЦИОР обеспечивает каталогизацию электронных образовательных ресурсов различного типа за счет использования единой информационной модели метаданных, основанной на стандарте LOM. Электронные учебные модули создаются по тематическим элементам учебных предметов и дисциплин и представляют собой законченные интерактивные мультимедиа продукты, нацеленные на решение определенной учебной задачи. Площадка ФЦИОР также используется для размещения сервисов, рекомендованных к использованию образовательными учреждениями.

 

Интернет-ресурсы по строительству и архитектуре.

http://Architector.Ru — информационно-справочный сайт. Справочник, толковый словарь, информация для архитекторов, каталог ресурсов, статьи и аналитика. Путеводитель по строительным материалам, информационно-обучающий сайт.

http://architektonika.ru/ — Архитектоника — портал о современной архитектуре и дизайне, включающий в себя описания и публикации о российских и зарубежных архитектурных проектах, новости из мира архитектуры; очерки о всемирно известных памятниках архитектуры советского периода; анализ актуальных тенденции в области дизайна архитектурных сооружений; материалы о дизайне интерьера.

http://archi.ru/linkscat/ — Архитектура России. Здесь собраны все ссылки на ресурсы Сети, связанные с архитектурой.

http://www.knowhouse.ru — Информационная система по строительству «НОУ-ХАУС.ру». Сайт посвящен проблемам строительства и архитектуры. Технические и нормативные материалы для архитекторов и инженеров – строителей в форматеAdobe Acrobat и AutoCAD . Проекты коттеджей разной площади и этажности.

http://www.moscowisis.com/ — Московский Международный Салон «ИНТЕРЬЕР ШОУ» — сайт нового выставочного проекта, организованного компаниями «Эйдос Комьюникейшнс» и «ЭКСПОЦЕНТР».

http://www.archip.ru/ru/ — Международные премии в области архитектуры. Сайт «Архитектурной Премии» международного открытого конкурса в области архитектуры жилых, общественных зданий и помещений, дизайна интерьеров, учрежденного Издательским домом «Салон-Пресс».

ARCHITEX http://www.architex.ru/tabid/36/Default.aspx — целью проекта является объединение лучших архитекторов России и СНГ в профессиональное сообщество — электронный клуб по интересам. Важнейшая часть сайта — электронная биржа архитектурных проектов — место, где смогут встретиться заказчики и архитекторы со всей территории России, СНГ.

Architecture.artyx.ru http://architecture.artyx.ru/ — книги и справочные данные об истории архитектуры — материалы о расцвете и смене архитектурных стилей в истории разных народов, о развитии архитектуры с древних времен до наших дней. Наиболее важные и интересные явления в истории архитектуры. Отечественное зодчество и советская архитектура. Электронная библиотека.

http://www.beton.ru/ — все о бетоне, энциклопедия цемента, нормативно-справочная информация, обзор бетонных заводов и спецтехники и их характеристики.

http://www.protoart.ru — информационно-аналитический портал. Все об архитектуре, строительстве, ремонте. Здесь вы найдете: тематические новости, аналитическую информацию, комплекты чертежей проектов домов. Услуги: архитекторов, дизайнеров, строителей. Информация размещается производителями, поставщиками и архитектурно-строительными организациями.

http://pages.marsu.ru/architectura— Архитектурные стили и их особенности. Материалы данного сайта представляют собой сжатую, компактную информацию, предназначенную для изучения архитектурных стилей.

http://sobory.narod.ru/ — Народный каталог православной архитектуры — наиболее полное описание и современные фотографии всех православных церквей, монастырей, храмов, соборов, часовен и других православных сооружений России.

http://www.nataturka.ru — Памятники архитектуры Подмосковья.

http://www.georec.spb.ru — Реконструкция городов и геотехническое строительство. Сайт посвящен геотехническим проблемам исторических городов, обладающих уникальными памятниками архитектуры и сложными инженерно-геологическими условиями.

http://www.rusarch.ru/ — РусАрх — электронная научная библиотека по истории древнерусской архитектуры.

http://www.stroinauka.ru/ — Строительная наука. Научно-технический прогресс в московском строительстве.

http://www.build.rin.ru — Строительство и архитектура на RIN.ru. Раздел «Строительство» представляет собой универсальный справочник, охватывающий практически все аспекты строительной деятельности.

http://www.materialsworld.ru/ — Строительные и отделочные материалы.

http://www.mukhin.ru — каталог великолепных проектов домов на любой вкус для тех, кто задумался о строительстве собственного коттеджа, загородного дома или дачи. Все проекты выполнены на высоком профессиональном уровне лицензированными архитекторами и инженерами.

http://www.stroysovet.com/ — представлена вся информация по строительству: от стадии проектирования и заканчивая дизайном интерьера и созданием в нем уюта.

http://www.ghhotel.ru/ — Проектирование и строительство гостиниц и баз отдыха

Электронные журналы по строительству и архитектуре

Gardener.ru http://www.gardener.ru/ — интернет-журнал о ландшафтном дизайне и архитектуре сада.

http://www.archvestnik.ru/ — Архитектурный вестник — электронная версия журнала. Статьи по современной практике архитектуры и строительства.

http://www.archjournal.ru/ — Архитектура. Строительство. Дизайн — электронная версия журнала. Основной тематикой журнала являются архитектура, дизайн, строительство, ландшафтный дизайн, новые технологии в строительстве и архитектуре.

http://arkak.nm.ru/ — « Как?» — электронный справочный журнал для студентов архитектурных и художественных специальностей.

http://www.landshaft.ru/ — журналы «Ландшафтный дизайн» и «Сад своими руками». На сайте представлены статьи по истории садово-паркового искусства, галерея работ различных озеленительных фирм.

http://www.newhouse.ru/ — «Новый дом»- журнал об архитектуре, строительстве, интерьере. Представлены архитектурные проекты. Издание публикует наиболее актуальные материалы по вопросам строительства и обустройства загородных домов, оформления придомовой территории, создания ландшафтных композиций. Содержит информацию о стилях, направлениях, необычных идеях и их воплощениях в интерьерах коттеджей.

http://www.ais.by/ — «Архитектура и строительство» — журнал освещает публикации на тему: архитектура, проектирование, градостроительство, инженерное оборудование, современные материалы и др.

http://www.salon.ru/ — интернет-проект SALON—interior: каталог архитекторов и мэтров дизайна, коллекция интерьеров, журнальный архив, лента новостей, календарь выставок, библиотека стилей.

http://www.ivd.ru/archive.xgi?id=119 – «Идеи Вашего Дома» — самый популярный в Интернете проект о строительстве и обустройстве жилого дома и квартиры, в основу которого положен полный архив выпусков печатной версии журнала за все годы существования.

http://sp.vnegoroda.com/ — Вне Города.ru — проект Издательского дома «Салон-Пресс», посвященный загородной жизни. Здесь Вы сможете ознакомиться с полезной информацией по вопросам строительства, отделки и ландшафтного дизайна.

http://www.domusweb.ru— «DOMUS» — журнал исследует тему архитектуры и дизайна в контексте искусства, технологии и урбанизации. DOMUS публикует талантливые работы со всего мира, отражая меняющиеся во времени тренды.

http://www.sdmpress.ru/ — «Строительные и дорожные машины» — научно-технический и производственный журнал.

http://dorkomstroy.ru -«Дороги и мосты» — журнал о развитии дорожной отрасли в России, о новейших достижениях в области дорожного строительства, спецтехники, самая свежая информация о новинках и выставках.

http://www.sitr.ru/ — «Строительство и транспорт» — федеральный журнал о тенденциях строительной отрасли, транспортном развитии, концептуальных вопросах градостроительства.

 

Интернет-ресурсы по дизайну

 

http://www.a3d.ru дизайн — систематический информационный ресурс, новости, витрина брэндов и технологий

http://www.adcrussia.ru — профессиональное сообщество рекламистов и дизайнеров

http://architektonika.ru — on-line архитектурное обозрение

http://www.glazychev.ru — сайт известного эксперта в области архитектуры и дизайна проф. МАРХИ Глазычева В.Л.

http://www.profydesign.ru — «Простой и понятный сайт о дизайне. Полезен как профессионалам, так и новичкам дизайнерского искусства»

http://www.rosdesign.com — Дизайн — как стиль жизни. Информационный портал по дизайну

http://www.deforum.ru — информационный дизайнерский портал

http://www.designet.ru старая версия http://www.old.designet.ru — большой проект, посвященный промышленному дизайну, и не только. Портфолио дизайнеров, информация о дизайнерском образовании и работе за рубежом, обзор московских магазинов, где встречается дизайнерская литература, полезные и интересные ссылки

http://www.djournal.com.ua — онлайн-ресурс, посвящённый дизайну во всех его проявлениях – от оформления новогодних открыток до строительства небоскрёбов и мостов

http://www.idi.ru — Новости промышленного дизайна ( Industrial Design Information. )

http://www.internirussia.ru — блог журнала INTERNI, новости дизайна и архитектуры со всего мира

http://kak.ru — информационный портал (и печатный журнал) по дизайну

http://www.cardesign.ru — сообщество автомобильных дизайнеров

http://www.krilinks.ru — обновляемый каталог полезных ссылок по дизайну

http://bestbrand.ru/rus/main.htm — информационный проект, посвященный брэндингу

http://www.molokoplus-mag.com — pdf-журнал о графике, фотографии и музыке, интересные работы современных творцов и интервью с некоторыми из них

http://newporker.ru — электронный журнал посвященный вопросам дизайна в формате PDF на русском и английском языках

http://www.novate.ru — интернет-сообщество дизайнеров ( дизайн интерьера и архитектура, графический и компьютерный дизайн, дизайн одежды, промышленный дизайн и др.)

http://peopleofdesign.ru — содержательный блог о дизайне

http://protoart.ru — архитектура, дизайн, строительство — информационно-аналитический портал.

http://www.revision.ru — интересный и содержательный проект, посвященный новостям альтернативного дизайна (графическому и рекламному дизайну, брендингу и креативу и др.)

http://www.rudesign.ru — Виктор Литвинов — все о дизайне и дизайнерах, информационные проекты и др.

http://ru.designeast.eu -промышленный дизайн в восточной Европе и СНГ, электронный навигатор интерьерных ресурсов.

http://www.sdrussia.ru — официальный сайт союза дизайнеров России.

http://www.sreda.boom.ru — развитый информационный ресурс по промышленному дизайну, особенно полезный для начинающих и студентов.

http://www.stroganovka.ru — большой информационный художественный проект.

http://top-design.su/main — информационный проект алтайского союза дизайнеров

http://www.hi-design.ru/000/01brands.htm — информационный проект клуба «Высокий дизайн» посвященный преимущественно вопросам моды

http://www.forma.spb.ru — Форма «архитектура и дизайн для тех, кто понимает»

 

Интернет-ресурсы по земельно-имущественным отношениям

http://www.altairegion-im.ru/zemlya/ Главное управление имущественных отношений Алтайского края

http://www.rosinv.ru/fcc_journal/about_journal/ Вестник Росреестра. Тематика и специализация журнала: Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним; Государственный кадастр объектов недвижимости; Оценка объектов недвижимости; Землеустройство; Геодезия, картография, навигация Практика применения геодезического оборудования при проведении землеустроительных и кадастровых работ; Космическая съёмка, ортофотосъёмка и другие передовые технологии, применяемые в сфере землеустройства и кадастра

http://panor.ru/journals/kadastr/ Землеустройство, кадастр и мониторинг земель: научно-аналитический журнал

https://rosreestr.ru/wps/portal Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии.

http://www.geoprofi.ru/geoprofi Геопрофи (журнал). Основные разделы журнала включают: технологии производства геодезических, картографических и фотограмметрических работ; нормативно-правовое обеспечение геодезической и картографической деятельности при строительстве и инженерных изысканиях, градостроительных и кадастровых работах, разведке и эксплуатации месторождений и других видах работ; новые приборы и программное обеспечение для геодезических, картографических и фотограмметрических работ; Интернет-ресурсы; образование в области геодезии, картографии.

http://wiki.cadastre.ru/doku.php?id=Welcome Ассоциация кадастровых инженеров

http://mshj.ru/page/kontakt.html Международный сельскохозяйственный журнал. Научно-производственный журнал о достижениях мировой науки и практики в агропромышленном комплексе. Рубрики: Земельные отношения и землеустройство; Аграрная реформа и формы хозяйствования; Развитие отдельных сфер и отраслей АПК; Научное обеспечение АПК.

 

Интернет-ресурсы для экономистов

http://www.audit-it.ru/ Сайт для информационной поддержки российских бухгалтеров, аудиторов, оценщиков, финансистов, общения и коллективной помощи в профессиональных вопросах

http://www.rcb.ru «Рынок ценных бумаг» — аналитический журнал по проблемам финансов и фондового рынка. Полнотекстовый архив с 1998 года

http://www.buhgalteria.ru Новости законодательства, бухгалтерский и налоговый учет.

http://www.finansy.ru/ Публикации по экономике и финансам. Статьи, рефераты, конспекты, переводы, тексты книг. Аналитика и статистика. Аннотированный каталог экономических ссылок

http://ecsocman.edu.ru/ Экономика. Социология. Менеджмент: федеральный образовательный портал (много полных текстов, программ, которые могут использоваться для работы или в учебы)

http://www.ecotrends.ru/ Всероссийский экономический журнал. ЭКО

http://www.ruseconomy.ru/archive.html Журнал «Экономика России: XXI век». Доступен полнотекстовый архив всех номеров журнала с 2001 г.

http://www.ibuh.ru/ Всероссийский информационный портал для профессиональных бухгалтеров. На портале: обновления законодательства, интервью со специалистами, комментарии экспертов, материалы судебных дел, примеры из практики, календарь бухгалтера, калькуляторы и шаблоны документов.

http://bujet.ru/magazine/2013/12/ Бюджет финансово-экономический журнал

http://www.buh.ru Интернет-ресурс для бухгалтеров

http://www.glavbukh.ru/ «Главбух» бумажный и электронный журнал, сообщество, справочная система и онлайн-сервисы

http://www.nachbuh.ru/ Сайт «Начинающий бухгалтер: все о бухгалтерском учет, налогах и налогообложении»

 

Интернет-ресурсы по программному обеспечению и информационной безопасности

 

http://bijournal.hse.ru/ Междисциплинарный научно-практический журнал «Бизнес-иформатика»

http://www.linuxformat.ru/archive Единственный журнал на русском языке, посвящённый операционной системе GNU/Linux и свободному ПО. Индустрия OpenSource, обзоры новинок СПО, обучающие и методические статьи. Журнал для IT-директоров, IT-менеджеров, программистов, системных администраторов, пользователей ПК, учителей школ и преподавателей ВУЗов..Публикуются материалы для читателей с самым разным уровнем владения предметом — от новичков до настоящих профессионалов.

http://pvti.ru/articles_36.htm Научный журнал ВНИИ проблем вычислительной техники и информатизации «Безопасность информационных технологий». Доступен полнотекстовый PDF архив с 2008 г.

http://www.xakep.ru/magazine/xa/143/default.asp «Железо». Доступен полнотекстовый PDF архив всех номеров с 2004 г. и содержание журналов последних 7 месяцев

http://www.jip.ru/Scope.htm Электронный научный журнал «Информационные процессы». Доступен полнотекстовый PDF архив всех выпусков с 2001 г. Журнал публикует статьи и заметки, содержащие новые научные результаты в области теоретических и прикладных проблем информационных процессов, по следующим разделам: теория и методы обработки информации; передача информации в компьютерных сетях; системы управления базами данных и знаний; информационная безопасность; компьютерная лингвистика; информационные технологии в технических и социально-экономических системах; программирование; анализ и синтез систем управления; математические модели, вычислительные методы; искусственный интеллект; информационное взаимодействие.

http://compress.ru/archive.aspx Компьютер-пресс. Доступны полные тексты всех статей архива с 1999 г.

http://www.osp.ru/pcworld/archive/2010/12/#2013/08/ Журнал «Мир ПК» Доступны полные тексты всех номеров архива с 2006 г.

 

Есть предложения по
организации учебного
процесса или
знаете, 
как сделать
колледж лучше?

Календарь