Информация об условиях питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Питание обучающихся осуществляется в столовых и буфетах колледжа, расположенных в учебных корпусах по адресам: г. Барнаул, пр. Ленина, 68; г. Барнаул, ул. П. Сухова, 71; г. Барнаул, ул. Э.А. Алексеевой, 84.
Режим работы столовых с 9-00 ч. до 15-30 ч.

В колледже разработано цикличное меню на период не менее 10 дней. Примерное меню согласовано с руководителем образовательного учреждения и территориальным органом исполнительной власти, уполномоченным осуществлять государственный санитарно-эпидемиологический надзор.

Проверку качества пищи, соблюдения рецептур и технологических режимов осуществляют бракеражные комиссии, создаваемые по месту нахождения столовых, буфетов. Бракеражные комиссии создаются на учебный год приказом директора Колледжа. В их состав входят заместитель директора по учебно-воспитательной работе, медицинский работник, мастера производственного обучения (преподаватели), социальные педагоги, воспитатели.

Обеденные залы рассчитаны на 80 посадочных мест – на Ленина, 68, на 50 посадочных мест каждый на П. Сухова, 71; Э.А. Алексеевой, 84., буфеты – на 15 посадочных мест. Все места приема пищи укомплектованы мебелью по числу посадочных мест.

Для соблюдения правил личной гигиены перед входом в столовую установлены раковины с подводкой горячей и холодной воды и электросушилкой для рук.

Кухня для приготовления пищи и место раздачи, оборудованы всем необходимым инвентарем и специальной техникой.
Столовая обеспечена достаточным количеством кухонной посуды, разделочным инвентарем.

Инвалидам и людям с ограниченными возможностями при необходимости может быть оказана ситуационная помощь, согласно действующей в колледже инструкции о ситуационной помощи инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья в краевом государственном бюджетном образовательном учреждении «Алтайский архитектурно-строительный колледж».

 

Есть предложения по
организации учебного
процесса или
знаете, 
как сделать
колледж лучше?

Календарь

Пн Вт Ср Чт Птн Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31