Оснащение мастерских новейшим оборудованием в рамках федерального проекта "Молодые профессионалы" (Повышение конкурентоспособности профессионального образования) национального проекта "Образование" государственной программы "Развитие образования"

В настоящее время КГБПОУ «Алтайский архитектурно-строительный колледж» реализует два гранта (Лот 2 – Строительство и Лот 3 – Информационные и коммуникационные технологии). Поэтапное внедрение в жизнь проекта осуществляется в соответствии с созданными в колледже дорожными картами по каждому лоту.

Согласно дорожным картам в колледже будут отремонтированы и укомплектованы новейшим оборудованием 10 мастерских: «Кирпичная кладка», «Облицовка плиткой», «Сантехника и отопление», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Электромонтаж», «Веб-дизайн и разработка», «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8», «Разработка мобильных приложений», «Сетевое и системное администрирование», «Информационные кабельные сети».

 В итоге будут созданы мастерские, оснащенные современной материально-технической базой, в соответствии с требованиями международных стандартов некоммерческой ассоциации WorldSkills, целью которой является повышение статуса профессиональной подготовки и квалификации рабочих кадров во всем мире. Их оснащение позволит значительно повысить уровень подготовки выпускников колледжа.

За ходом реализации проектов можно следить на официальном сайте колледжа, в разделе «Процесс реализации федерального проекта "Молодые профессионалы" (Повышение конкурентоспособности профессионального образования) национального проекта "Образование" государственной программы "Развитие образования"» по ссылке: http://altask.ru/index.php/28-2019-10-15-07-19-17/2019-10-15-08-53-08/495-masterskie

Создание современных мастерских даст возможность использовать их в рамках подготовки специалистов среднего звена при проведении демонстрационного экзамена, в сетевом взаимодействии с другими профессиональными образовательными организациями, в чемпионатном движении WorldSkills Russia, и при подготовке, переподготовке и повышении квалификации специалистов работодателей.

В рамках реализации проекта будет организованно повышение квалификации педагогических работников, разработаны программы.

 

 

 

Календарь

Пн Вт Ср Чт Птн Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30