Волонтёры навстречу Великой Победе

В преддверии празднования 75-летия Великой Победы студенты 11 и 11а групп, которые являются волонтерами отряда «Саванта» и получают профессию «Мастер отделочных, строительных и декоративных работ» (мастер производственного обучения Белых Галина Владимировна), приняли активное участие в акции «75 славных дел навстречу Победе!», стартовавшей в колледже.

Обучающиеся считают своим долгом не просто узнать о подвигах людей, переживших ужасы ВОВ, но и помочь им по мере сил.

Добровольцы волонтерского отряда «Саванта» активно приняли участие в городской акции «Снежный штурм – 2020». Неоднократно оказывали помощь пожилым людям. Особое внимание уделили Любови Николаевне Фатеевой – освободили дом от снежного плена, ходили за лекарствами, сделали генеральную уборку. В дружеской беседе ребята узнали, что Любовь Николаевна живет одна, у нее нет рядом близких и родственников, она инвалид и имеет статус «Дитя войны». В разговоре Любовь Николаевна посетовала на «старые обои, давно пора их сменить». Увидев, в каких условиях живет Любовь Николаевна, ребята предложили ей свою помощь. В свободное время волонтёры Лукьянов Андрей и Хорунжев Матвей делали ремонт в комнате.

Ребята применили профессиональные навыки: демонтаж потолочной плитки и обоев, вытягивание потолка сухими смесями, шпатлевание стен и потолка, окрашивание потолка воднодисперсионными красками, монтаж карниза, выравнивание стен штукатурными составами, шлифование и грунтование стен и поклейка обоев. Работа была сложная, но и много новому научились ребята. Их мастер Белых Г.В. была со своими студентами: показывала, исправляла, помогала, совместно с ребятами закупала строительные материалы. Галина Владимировна обучала их не только профессиональным знаниям, но и воспитывала в студентах на личном примере чуткости, уважению к старшему поколению, поддержала их в добрых начинаниях.

Фатеева Любовь Николаевна обратилась к педагогическому коллективу колледжа со словами благодарности, написанными на обычном листе бумаги. Она очень рада, что есть такие отзывчивые и неравнодушные молодые люди.

В условиях карантинных мероприятий студенты в дальнейшем планируют покупать продукты и медикаменты для своей подопечной, с которой сложились доброжелательные отношения.

Спасибо ребятам группы 11, 11а и мастеру Белых Галине Владимировне за ваши добрые дела!

               

          

  

  

  

  

                                                 

Календарь