КГБПОУ «Алтайский архитектурно-строительный колледж» стал победителем конкурса, проводимым Министерством просвещения Российской Федерации

В целях модернизации КГБПОУ «Алтайский архитектурно-строительный колледж» принял участие в конкурсе, проводимом Министерством просвещения Российской Федерации.

По результатам конкурсного отбора на предоставление в 2020 году грантов из федерального бюджета в форме субсидий юридическим лицам в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям» федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» КГБПОУ «Алтайский архитектурно-строительный колледж»  стал победителем конкурса.

В настоящее время  колледж реализует  два гранта (Лота 2 – Строительство и Лота 3 – Информационные и коммуникационные технологии).  Поэтапное внедрение в жизнь проекта осуществляется согласно созданной в колледже дорожной карты.

 В итоге будут созданы мастерские, оснащенные современной материально-технической базой, в соответствии с требованиями международных стандартов некоммерческой ассоциации WorldSkills, целью которой является повышение статуса профессиональной подготовки и квалификации рабочих кадров во всем мире. Их оснащение позволит значительно повысить уровень подготовки выпускников колледжа.

Создание современных мастерских даст возможность использовать их в рамках подготовки специалистов среднего звена при проведении демонстрационного экзамена, в сетевом взаимодействии с другими профессиональными образовательными организациями, в чемпионатном  движении WorldSkills Russia, и при подготовке, переподготовке и повышении квалификации специалистов работодателей.

В рамках реализации проекта будет организованно повышение квалификации педагогических работников, разработаны программы.

Средства для внедрения в жизнь проекта выделяются федеральным, краевым бюджетами, а также привлекаются собственные средства колледжа и средства социальных партнеров. Между колледжем и работодателями заключено соглашение. В рамках данного соглашения  ООО ИСК «Союз» и ООО «Жилищная инициатива» участвуют в софинансировании  мероприятий направленных на укрепление материально-технической базы КГБПОУ «Алтайский архитектурно-строительный колледж».

 

 

Календарь

Пн Вт Ср Чт Птн Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29