Прошел фестиваль патриотической песни «Пою моё Отечество», посвящённый 75-летию Победы в ВОВ

Каждый год в преддверии Дня Победы наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших воинов, кланяется живым. Много лет прошло с того незабываемого дня, когда смолкли последние залпы сражений, когда в Берлине была поставлена победная точка кровопролитной войны.

Война и песня, что может быть общего? Казалось бы, тяготы и страдания военного времени не оставляют места для песен. И, тем не менее, песня всегда сопровождала солдата!

19 февраля 2020 года в Алтайском архитектурно-строительном колледже прошел фестиваль патриотической песни «Пою моё Отечество». Он традиционно стал одним из ярких событий военно-патриотического месячника.

Среди исполнителей были обучающиеся первого и второго курса, выступали как коллективами групп, так и сольно.

Со сцены прозвучало много прекрасных песен времён Великой Отечественной войны и современных песен о Родине, Армии, героических событиях. Ребята исполняли произведения с чувством патриотизма и гордости за свою Родину. Все выступления были проникновенно эмоциональными, не оставили равнодушными никого из участников и зрителей. Всё это доказывает, что молодое поколение знает, помнит и любит песню! Сам фестиваль, также как и подготовительная работа к нему, воспитывают в обучающихся чувство гордости за свою Родину, чувство великой благодарности тем героям, которые подарили нам великую Победу.

Результаты фестиваля:
3 место занял дуэт Димищука Дмитирия(20 гр.) и Ермакова Дмитрия(17 гр.) с песней «Два орла» и солист 22 группы Шишов Иван с песней «Ничего не жаль»
2 место заняла группа 19 с песней «Последний бой» и солист 20 группы Димищук Дмитрий с песней «Письмо с фронта»
1 место заняла группа 26 с песней «Война» и солистка группы ПБ-81 Зазулина Алина с песней на украинском языке.

Победители в номинациях:
«За артистичность» - Манцырев Максим гр.22
«Самый дружный коллектив» - гр.16
«Зрительские симпатии» - гр.10
«Песня через объектив» - гр. 14
«Оригинальность исполнения» - гр.28
«Душевное исполнение» - гр. 21

Спасибо всем участникам за хорошую подготовку и душевное мероприятие.

   

   

   

   

Календарь