Школа лидеров СПО: кластерное взаимодействие

Команда КГБПОУ «Алтайский архитектурно-строительный колледж» в составе двух человек – заместителя директора по УПР Закопко В.Н. и зав. МФЦПК Белгородцевой М.М., успешно прошли конкурсный отбор на обучение по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки руководителей

и управленческих команд профессиональных образовательных организаций, обеспечивающей реализацию модели кластерного взаимодействия в системе среднего профессионального образования в субъектах Российской Федерации, «Управление кластерным взаимодействием в среднем профессиональном образовании» (Программа «Школа лидеров СПО: кластерное взаимодействие»).

С февраля по апрель 2020 г. команде предстоит пройти обучение по четырем модулям программы. Первый модуль позади: выступления спикеров, ответственных за ряд проектов в рамках  модернизации СПО (национальный проект «Молодые профессионалы», многофункциональные колледжи, деятельность ЦОПП, сетевое и кластерное взаимодействие); обсуждение стратегических направлений развития колледжей; опыт разработки проектов и др.

Результатами обучения будет:  разработка модели кластерного взаимодействия в системе СПО в субъектах - Российской Федерации на основе освоения методологии и технологий проектного управления и разработка портфеля проектов развития, обеспечивающих внедрение - моделей кластерного взаимодействия в системе СПО в субъектах Российской Федерации.

 

 

 

Календарь