"Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен"

День Неизвестного Солдата – памятная дата, которую ежегодно отмечают в России 3 декабря. Дата учреждена в 2014 году в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях, чьи имена остались неизвестными.

Основанием для установления памятной даты именно в этот день стало то, что 3 декабря 1966 года

в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах Неизвестного Солдата был перенесен из братской могилы и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Московского кремля. У солдата, захороненного у Кремлевской стены, сохранилась форма. Это помогло определить, что он был рядовым. Документа, по которому можно было бы установить личность воина, не было.

3 декабря волонтерский отряд «САВАНТА»  принял участие в акции, посвященной Дню Неизвестного Солдата, организованной  комитетом по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту администрации Октябрьского района г. Барнаула Участники акции раздали  красочные листовки с информацией об истории праздника в учебных заведениях и на улицах города.

В концертном зале «Сибирь» прошел вечер памяти, посвященный Дню Неизвестного Солдата, на котором побывали  курсанты ВПК «Русские витязи». Со сцены члены краевого правительства и жители региона поделились семейными историями, прочли документальные и художественные тексты о героях войны, не вернувшихся с поля боя. Слова «Никто не забыт, ничто не забыто» стали символом этого дня.

Мы должны помнить и чтить историю своей Родины, с гордостью относиться к событиям прошлых лет, уважать и ценить свое настоящее!

     

 

     

 

       

Календарь

Пн Вт Ср Чт Птн Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31