Прошел литературный вечер, посвященный 90-летию нашего земляка В.М. Шукшина

В.М.Шукшин – простой и сложный человек!

На площадке  Эм. Алексеевой, 74   31 октября  в группах 19 и 26 прошел литературный вечер, посвященный 90-летию нашего земляка В.М. Шукшина, под  руководством библиотекаря Четвериковой Т.А. и преподавателя Киселевой О.А..

…. Трудно сказать, кто талантливее:
Шукшин – писатель?
Шукшин – актер?
Шукшин – режиссер или сценарист?

В своем выступлении ребята раскрыли не только творчество В.М. Шукшина, но и то что явилось основой, толчком, воодушевлением  к его творчеству – это безграничная любовь к маме Марии Сергеевне Куксиной, своей малой Родине, к простому, душевному деревенскому Человеку…

«Мать – самое уважаемое, что есть в жизни, самое родное…»

Мероприятие сопровождалось просмотром  кадров из документального фильма.

«Письма матери»; из художественных фильмов, в которых В.М. Шукшин выступил как  режиссер и актер «Калина Красная», «Они сражались за Родину», прослушиванием песен о  Шукшине и о его родном селе Сростках в исполнении О. Воронец и Вл. Высоцкого,прочтением стихотворения А. Вознесенского.

Особенно приятно отметить, что ребята подготовились к мероприятию и после выступления ведущих искренне, с душевной теплотой  высказали свое мнение о прочтении      рассказов В.М. Шукшина «Волки», «Чудик» и тп.

Завершили литературный вечер словами В.М.Шукшина: «Нам бы про душу не забыть. Нам бы немножко добрее быть… Мы один раз, уж так случилось, живём на земле. Ну, так будь ты повнимательнее друг к другу, подобрее…».

 

 

 

Календарь

Пн Вт Ср Чт Птн Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31