В колледже прошла методическая декада

В рамках единой методической темы колледжа «Совершенствование образовательного процесса в соответствии с профессиональными, международными стандартами и передовыми технологиями для повышения качества профессиональной подготовки обучающихся» с 14 по 23 октября в колледже прошла методическая декада.

Заведующая информационно-методическим сектором Шерина Н.В. провела с преподавателями семинар «Современный урок в рамках требований ФГОС». На семинаре были рассмотрены требования стандарта к современному уроку, структура и компоненты учебной деятельности. Были даны рекомендации для педагогов, строящих учебный процесс на основе современных требований.

В рамках методической декады было организовано проведение открытых занятий, где педагоги, в том числе и аттестующиеся, показали коллегам позитивный, инновационный опыт, реализацию методической идеи. На открытых уроках в рамках собственной темы саморазвития преподаватели (Свириденко З.П., Батаков М.А., Переверзева О.В., Киселева О.А., Похожалова Ю.В.) демонстрировали использование различных педагогических технологий, форм и методов проведения учебных занятий, разнообразие методического обеспечения.

В ходе взаимопосещения открытых уроков преподаватели обобщили и систематизировали богатый опыт коллег.

               

 

Календарь

Пн Вт Ср Чт Птн Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31