Подготовка к Открытому Региональному чемпионату Алтайского края «Молодые профессионалы»-2019

Со 2 по 6 декабря 2019 года в Алтайском крае пройдёт Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) - 2019.

Цель данного мероприятия, как и цель чемпионатов WorldSkills – повышение престижа рабочих профессий. КГБПОУ «Алтайский архитектурно-строительный колледж» станет площадкой для соревнований по компетенциям «Графический дизайн» (основная группа  и юниоры), «Сухое строительство и штукатурные работы», «Кирпичная кладка» и впервые «Сетевое и системное администрирование».

В колледже прошли внутриколледжные соревнования по десяти компетенциям: «Кирпичная кладка», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Программные решения для бизнеса», «Электромонтажные работы», «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности», «Веб-дизайн и разработка» (основная группа и юниоры), «Графический дизайн» и «Сетевое и системное администрирование».  Лучшие студенты проходят профессиональную подготовку по двум основным блокам: практическому и теоретическому. Подготовку команд участников ведут – преподаватели и мастера производственного обучения – профессионалы и эксперты в своей профессии.

В подготовке участников и конкурсной площадки по компетенции  «Сухое строительство и штукатурные работы» непосредственно участвует партнер колледжа предприятие  ООО «КНАУФ-ГИПС». Проведение подобных чемпионатов – хорошая возможность привлечь внимание к движению Ворлдскилс Россия работодателей. В роли главных и независимых экспертов выступят представители бизнес-партнеров.

Главными экспертами по компетенциям назначены: «Сухое строительство и штукатурные работы» - Баздырева Н.М.- преподаватель КГБПОУ «Алтайский архитектурно-строительный колледж», «Графический дизайн» - Стец А.П. – визуализатор Архитектурной мастерской «КубА», «Кирпичная кладка» - сотрудник компании OOO CK Домстрой - Барнаул, «Сетевое и системное администрирование» - заведующий сектором технического обеспечения образовательного процесса КГБПОУ «Алтайский архитектурно-строительный колледж» Бондарева А.Ю. На площадки будут приглашены сертифицированные эксперты, назначенные Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия».

Кроме соревновательных мероприятий совместно с партнерами будут проведены серия мастер-классов, круглых столов.

Календарь

Пн Вт Ср Чт Птн Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31