«Поехали!». Студенты ААСК отметили День космонавтики

12 апреля 1961 года смогло соединить всех жителей страны СССР в едином чувстве радости от победы в мирном освоении космического пространства, в желании учиться, развиваться, развивать науку, технику, всю страну

Первые шаги человека в космос были сделаны благодаря таланту наших выдающихся ученых, конструкторов и мужеству космонавтов, им и была посвящена викторина «Полет к звездам», проведенная 12 апреля 2024 г. в группе СЭЗС-32.

Урок «Физика в космосе» позволил студентам группы МСГ-31 погрузиться в мир фундаментальных законов природы, действующих во всех уголках нашей Вселенной.

Просмотр фильма «История космонавтики России» помог учащимся группы СЭЗС-31 прикоснуться к важным событиям и достижениям в истории российской космонавтики.

Завершился День космонавтики и авиации «Всероссийским космическим диктантом», позволившим узнать наши лучшие стороны и преодолеть свои собственные ограничения.

Космос - это не только бескрайние просторы, это символ нашего стремления к совершенству, к достижению новых вершин. Без преувеличения - Космос вошел в нашу жизнь, и эта страница истории не должна быть забыта.

 

Автор: Л.А. Кириченко

Календарь