Студенты Архитектурно-строительного колледжа посетили мероприятие, приуроченное к празднованию Дня космонавтики 12 апреля в Алтайском государственном университете.

12 апреля отмечается один из важнейших праздников – День космонавтики. В этот день в 1961 году советский космонавт Юрий Гагарин совершил первый в мире полет в космос на корабле «Восток-1» и открыл новую эру в истории человечества.

День космонавтики празднуется во многих странах и ставит перед нами символическую задачу – помнить и чтить подвиги космонавтов, их самоотверженность, научные достижения и стремление человечества к освоению космоса. Этот день напоминает нам о важности космических исследований для развития науки, технологий и познания вселенной.

На тематических площадках мы погрузились в увлекательный мир космоса, узнали интересные факты о космических открытиях, сделали поделку на космическую тему, а также посмотрели фильм «Вызов» о том, как хирург Евгения должна за месяц подготовиться к космическому полету и отправиться на МКС, чтобы спасти космонавта.

Автор: Игонькина Е.Н.

Календарь