Отборочный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

Студенты Алтайского архитектурно-строительного колледжа начали подготовку к отборочному муниципальному этапу военно-патриотической игры «Зарница 2.0».

«Зарница 2.0» — это Всероссийская военно-патриотическая игра, организованная движением «Движение Первых».

Примут участие в игре 8 ребят и 2 девушки под руководством  советника по воспитанию Татьяной Фефеловой. Команда состоит из курсантов ВПК «Воин» (Юнармия), «Русские витязи», ССК «Юниор» и активисты «Движения первых».

Участие в военно-патриотической игре «Зарница 2.0» у ребят формирует чувство патриотизма, товарищества, ответственности и лидерства. Здесь каждый участник чувствует свой долг перед отрядом.

Команда на отборочном этапе игры должна освоить навыки строевой и спортивной подготовки, основы оказания первой помощи и РХБЗ, продемонстрировать знания отечественной истории и общевойсковой грамотности. В ходе игры ребята получат навыки, отвечающие современным вызовам, среди которых работа с киберугрозами и БПЛА различных типов, обнаружение фейковых новостей и многое другое. У каждого участника в игре будут свои роли: командир, сапёр, операторы БПЛА, топограф, медики, штурмовик, политрук, военкор.

Наш отряд — это команда неравнодушных смелых парней и девушек! Пожелаем им успеха!!!

Фефелова Т.Н.

Календарь