В колледже прошли мероприятия, посвященные 10-летию со дня воссоединения Крыма с Россией

18 марта исполняется ровно десять лет с того момента, как Крым вернулся в состав России. Вернулся домой. За это время не только жители полуострова, но и вся страна прошла непростой путь. Вместе!

Десять лет назад крымчане сделали выбор, который изменил судьбу каждого из нас, судьбу Крыма, России и мира.

16 марта 2014 года прошел референдум, на котором жители проголосовали за присоединение к России. В начале марта 2014 года Верховный совет АР Крым и Севастопольский городской совет проголосовали за вхождение в состав России в качестве субъектов Федерации. Эти слова главы республики Сергея Аксёнова как нельзя лучше отображают те события, которые произошли на полуострове десять лет назад.

Как справедливо отметил Аксёнов, тем же путём вслед за Крымом вернулись домой спустя несколько лет братья и сестры из ДНР и ЛНР, с Херсонщины и Запорожья. И сегодня наши воины на полях СВО защищают наш выбор и нашу свободу, правду и жизнь.

На площадках Эмилии Алексеевой, 74 и П. Сухова 71 день начался с торжественных мероприятий, посвященных столь значимой дате.

Во время торжественной линейки, которую подготовили и провели преподаватель Кошкарова М.И. и советник по воспитанию Фефелова Т.Н. совместно со студентами гр. 24 Резниковой Еленой и Духопело Дмитрием, каждая группа подготовила праздничные речевки.

В рамках проведения « Разговоров о важном»  преподаватель Сенько А.В. с Полевым Михаилом (гр. 25) организовали в актовом зале беседу и просмотр фрагментов из фильмов «Оборона Севастополя», «Достопримечательности Крыма».

В преддверии  этого знаменательного события преподавателями Киселевой О. А., Похожаловой Ю.В., Диким В.Я. в группах 25,29,23 и 21 был показан фильм «Крым. Путь на Родину», 2015 г. 

Советник по воспитанию в актовом зале организовала кинопоказ фильма «Крым», 2017г.  для групп 27 и 28. Фильмы об истории Крыма! О памяти и вере!  И о стойкости граждан Российской Федерации.

 

 

 

 

Автор: Киселева О.А.

 

Календарь