Научно-практическая конференция "Россия на современном этапе социально-экономического развития"

08 февраля 2024 года в рамках декады ПЦК «Экономических дисциплин и специальности ЗИО» состоялась традиционная научно-практическая конференция  «Россия на современном этапе социально-экономического развития»

Проведение конференции является наиболее эффективной формой внеаудиторной работы студентов, интенсивно стимулирует их интерес к будущей профессиональной деятельности, способствует не только более глубокому усвоению экономических знаний, но и развитию интеллектуальных творческих способностей студентов, формированию у студентов нравственных ценностей.

Целью конференции является вовлечение студентов в научно-исследовательскую деятельность, рассмотрение социальных и экономических вопросов современности.

         Участие в  конференции способствует:

  • выявлению талантливых обучающихся, проявляющих интерес к научно-исследовательской деятельности;
  • активизации творческой, познавательной и интеллектуальной инициативы обучающихся и вовлечению их в исследовательскую деятельность;
  • совершенствование навыков исследовательской деятельности и развитие научного, экономического мышления;
  • освоению новых знаний, росту профессионализма;
  • воспитанию экономической культуры;
  • формированию коммуникативных навыков и навыков публичных выступлений;
  • творческому и духовному развитию личности.

В работе конференции приняли участие 19 обучающихся специальности ЗИО, Д, ПНСК, ССА.

Наставниками студентов выступили ведущие преподаватели ПЦК Экономических дисциплин и специальности ЗИО: Волвенко С.Л., Гонтарь С.А, Мищенко А.В., Окунева Т.В. и Родина О.Н.

В состав жюри вошли:

- председатель жюри, преподаватель истории и обществознания высшей категории Котенко Д.Г.;

- преподаватель экономических дисциплин высшей категории Волвенко С.Л.;

- преподаватель экономических дисциплин  высшей категории Окунева Т.В.

Подводя итоги работы, члены жюри отметили, что участники конференции  порадовали разнообразием тем и глубиной содержания проектов, видна заинтересованность исследователей, прослеживаются аналитические способности и способности дискутировать и  демонстрировать полученные знания.

Члены жюри особо выделили  Шукшина Романа  за преданность профессии и патриотические настроения, Бабаякову Маргариту за глубину исследования, Латорцеву Алену и Рогожину Алину за актуальность выбранной темы, Смирнова Илью, Коровникову Дарью и Никитина Егора за смелость и пытливость ума в выборе темы.

Победителями конференции стали:

Диплом Лаурета Слепухина Полина ЗИО-01;

I место Шукшин Роман  ССА-01;

II место Потаева Вероника  ЗИО-11;

III место Бабаякова Маргарита  Д-02.

Поздравляем победителей и участников конференции, для многих из них это были первые шаги и первый опыт в такого уровня выступлениях.  Желаем не останавливаться на достигнутом, продолжать развиваться, раскрывать свой скрытый потенциал, познавать себя и окружающий мир!

Родина О.Н.

 

 

 

Календарь