27 января 2024 года исполнилось 80 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда

22 января в ААСК на П.Сухова прошел Урок мужества «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» Студенты рассказали о героических страницах войны — обороне и снятии блокады Ленинграда, героизме жителей блокадного города.

Вниманию были представлены видеоролики «Трагедии блокадного Ленинграда». Были прочитаны стихи поэта Ю. Воронова, отрывки из книги «Последние свидетели». Чтение стихов блокадных поэтов и презентация видеороликов позволили студентам почувствовать атмосферу тех лет и по-настоящему проникнуться историей и чувствами людей, переживавших тяжелейшие испытания во время блокады Ленинграда.

Встречу закончили свечой памяти в память о погибших в блокаде. Минута молчания в память о погибших в блокаде является важным символом уважения и почтения к памяти тех, кто нес смерть и страдания во имя свободы и независимости нашей страны

Организовали и провели с активом колледжа педагоги Кашкарова М.И., Тимофеева Н.Б, Черников А.О. совместно с советником по воспитанию Фефеловой Т.Н. Студенты 22 гр. Зайцев Никита, 13 гр. Иордан Данил, 31 гр. Кунгурова Наталья, 1к гр. Чернышев Денис и Шупыра Данил, 24 гр. Резникова Елена, 2к гр. Рыбников Дмитрий душевно исполнил песню под гитару В. Цоя «Кукушка».

На площадке Ленина 24 января преподавателями Васищева Ю.В., Котенко Д.Г., Басаргина А.В. Телегина И.А. организовали с активом студентов кинолекторий «Блокада Ленинграда за 22 минуты» совместно с советником по воспитанию Прокопьевой А.И.

Выражаем благодарность педагогам и активу колледжа за проведение этого урока мужества. Такие мероприятия помогают каждому из нас лучше понять и почувствовать героизм наших предков и ценить мирное время, которое имеем сегодня.

 

 

Фефелова Т.Н.

 

Календарь