И вновь о вреде курения…

15 января в ААСК провели встречу со специалистами на тему «Вред курения для экологии».

Курение действительно оказывает негативное воздействие на окружающую среду. Это стало главной мыслью рассказа Елены Антипиной, специалиста охраны окружающей среды комитета по благоустройству г. Барнаула. Во-первых, выдыхаемый при курении дым содержит множество вредных химических веществ, которые загрязняют атмосферу. Эти вещества влияют на качество воздуха и могут быть вредными для животных, растений и людей, находящихся поблизости. Во-вторых, выкинутые окурки являются источником загрязнения окружающей среды, почвы, водоёмов. Они могут содержать токсичные вещества и представлять опасность для животных, которые могут случайно их съесть.

Далее тему «Вред курения» продолжила подростковый врач-нарколог Алтайского наркологического диспансера Рослякова Марина.

Встреча прошла по инициативе комитета по делам молодежи администрации  г. Барнаула и советника по воспитанию Т. Фефеловой. Проведение встреч со студентами на данную тему очень важно для повышения осведомленности общества о вреде курения для экологии. Подобные тематические встречи  способствуют формированию у студентов ответственного отношения к окружающей среде и созданию более здоровой экологической обстановки.

Календарь