Мотивационное мероприятие «Правильный выбор»

С 27  по 30 ноября 2023 года заведующий методическим отделом Куприенко И.А., заведующий воспитательным сектором Камаева Н.В. приняли участие в мотивационном мероприятии «Правильный выбор», которое прошло в городе Москве при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Мероприятие «Правильный выбор» проводится уже несколько лет. В этом году оно прошло в Москве в павильоне 57 ВДНХ «Россия — моя история».
На протяжении четырех дней педагогические работники из всех регионов России принимали участие в различных тренингах, игровых практикумах,  мастер-классах, призванных продемонстрировать различные методики организации работы в профессиональных образовательных организациях с целью повышения уровня мотивации студентов развиваться в рамках выбранной профессии.

В ходе события  прошли встречи с известными спикерами:

Поповой Светланой Юрьевной

кандидатом психологических наук, доцентом; доцентом кафедры ГМУ  Государственного университета управления; Директором по науке Института молодежи, членом Общественного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по защите прав ребенка

Беловым Сергеем Игоревичем

доктором политических наук, доцентом кафедры российской политики факультета политологии МГУ имени М.В. Ломоносова, экспертом федеральных грантовых конкурсов.

Базилевским Андреем Александровичем

Сенатором Совета Федерации, членом Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре

Сёминой Ольгой   Владимировной

Начальником Управления ФП «Профессионалитет» Дирекции развития и управления инфраструктурой СПО ФГБОУ ДПО ИРПО

Артеменко Романом Валерьевичем

научным сотрудником отдела научных исследований и развития музейного Фонда Политехнического музея

В лекциях которых были затронуты такие темы, как «Организация мотивационной работы в учреждениях СПО», «Деловая игра как способ повышения мотивации студентов развиваться в выбранной отрасли», «Нейросети и их применение в образовании».

Для студентов колледжа Государственного университета управления (г. Москва) в рамках образовательной программы была проведена игропрактика в группах: деловая игра «Устроиться по специальности», где студенты попробовали себя в роли руководителя, работодателя, педагога или наставника.

Мероприятие «Правильный выбор» стало отличной возможностью обменяться личным опытом в сфере методической работы с коллегами из разных регионов страны. Участники получили не только полезные знания и навыки, но и вдохновение на достижение новых целей.

 

Куприенко И.А.

Календарь