Поздравляем с Днём Конституции Российской Федерации!

В рамках празднования 30-летия Конституции Российской Федерации преподаватели по истории и обществознанию Телегина И.А., Котенко Д. Г., Басаргина А.В. и студенты групп МСТУ-31, СЭЗС -32 Алтайского архитектурно-строительного колледжа 12 декабря приняли участие в межрегиональном вебинаре на тему «Конституция РФ и ее значение в обществе».

Проводил вебинар Владимир Алексеевич Волчек, доктор исторических наук, профессор. В ходе вебинара студенты прослушали лекцию об истории принятии Конституции РФ, основных положениях и значении главного закона страны для общества.

Наше Отечество сегодня снова переживает исторический период - время единства и героизма. Конституция обеспечила приоритет прав и свобод человека, определила демократический характер власти, законность и порядок.
Главная идея Конституции - развитие общества и государства. В частности, в ней установлены приоритеты развития нашего будущего.
Основываясь на положениях Конституции, работаем над тем, чтобы наши сограждане жили в развитом обществе. Чтобы наше будущее соответствовало духу времени и букве закона. Мы должны жить по Конституции и помнить, что не бывает прав без обязанностей.
Преодолевая вызовы времени, следуя многовековым традициям, наш народ показывает стойкость, твёрдость и непреклонность в защите России и общечеловеческих гуманистических ценностей.
Мы полны решимости отстаивать интересы России. В Конституции записано, что защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.
«От всей души желаем вам мира, счастья, благополучия, уверенности в своих силах. Новых достижений во имя процветания и развития нашего города, края и всей России!»

 

Котенко Д.Г.
Басаргина А.В.
Телегина И.А.

Календарь