Молодёжный фестиваль национальных культур "Колледж — наш общий дом!"

В колледже прошёл Молодёжный фестиваль национальных культур "Колледж — наш общий дом!", посвящённый 80-летию образования Алтайского архитектурно-строительного колледжа, культурному наследию и традициям народов, проживающих в регионе. Фестиваль стал площадкой для обмена опытом и знаниями между студентами разных национальностей, что способствует укреплению межкультурного диалога и взаимопонимания.

Первый этап фестиваля был выставкой плакатов и стенгазет под названием "Моя Родина — Алтай". Тематика газет включала в себя легенды, памятники архитектуры, художников, героев, поэтов, красоты и храмы Барнаула, а также Алтай в кинематографии.

Второй этап представлял собой презентацию "История народов Алтая", где были представлены русские, тубалары, мордва и немцы, проживающие на Алтае.

Третий этап, который состоялся 4 декабря, включал в себя творческие номера, представляющие культуру народов Алтая. Выбранные народности представляли песни, танцы и легенды, отражающие их уникальную культуру и традиции.

По итогам места распределились следующим образом:
Корпус П. Сухова: 1 место - 11 группа, 2 место - 2 группа, 3 место 14 группа.
Корпус Э. Алексеевой: 1 место - 28 группа, 2 место - 29 группа, 3 место - 15, 25 группы
Корпус пр. Ленина: 1 место - ИСиП - 21, 2 место - А- 31, Д-11, Д-22, СЭГПС-31, 3 место - МСГ-31
Специальным дипломом награждена группа СЭЗС-34 за подготовку видео бекстейджа с мероприятия!

Фестиваль "Колледж — наш общий дом!" был ярким и многообещающим событием, отмечающим важную веху в истории Алтайского архитектурно-строительного колледжа. Он подчеркнул значимость сохранения культурного наследия и разнообразия народов Алтая, а также привлек внимание к учебному заведению и его вкладу в развитие региональной и национальной культуры.

 

 

 

 

Фефелова Т.Н.
Камаева Н.В.

Календарь