Закулисье кукольного театра

В рамках образовательной программы студенты колледжа регулярно посещают различные мероприятия, которые помогают им расширить кругозор и познакомиться с различными профессиями и сферами деятельности.

Недавно студенты групп А-31, Д-01, Д-11 под руководством ведущих специалистов кафедры "Архитектура и Дизайн" Елены Геннадьевны Дьячковой, Натальи Сергеевны Никитиной посетили Алтайскую краевую детскую библиотеку им. Н.К. Крупской, где состоялась встреча с художником-скульптором Натальей Дробышевой Алтайского государственного кукольного театра "Сказка".

На встрече художник-скульптор рассказал студентам о своем творческом пути, о том, как он начал заниматься искусством и как пришел к созданию кукол для театра "Сказка". Он также продемонстрировал свои работы, которые были выполнены в различных техниках и стилях.

Студенты с интересом слушали художника-скульптора и задавали ему множество вопросов. Они интересовались, какие материалы используются для создания кукол, как происходит процесс их изготовления, какие техники и методы применяются для достижения определенного эффекта.

Кроме того, студенты узнали о том, какие требования предъявляются к художникам-скульпторам в театре "Сказка", какие навыки и знания необходимы для создания кукол, которые могут оживиться на сцене и передать эмоции и характеры персонажей.

В результате встречи студенты получили не только новые знания и впечатления, но и вдохновение для дальнейшей работы над своими проектами. Они поняли, что искусство может быть очень разнообразным и интересным, и что каждый художник-скульптор имеет свой уникальный стиль и подход к созданию своих произведений.

Таким образом, посещение встречи с художником-скульптором Алтайского государственного кукольного театра "Сказка" стало для студентов Алтайского архитектурно-строительного колледжа групп А-31, Д-01, Д-11 еще одним интересным и познавательным мероприятием, которое помогло им расширить свой кругозор и узнать о новых сферах искусства.

 

 

 

Календарь