Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект.

Самое масштабное соревнование для профессионалов в сфере IT — реализуется в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Проект направлен на поиск, развитие и поддержку талантливых специалистов по созданию продуктов и сервисов с использованием технологий ИИ.

Окружной хакатон - командное соревнование для специалистов ИТ, в результате которого участники смогут решить задачи от государства и бизнеса по теме ИИ или другим ИТ-тематикам за ограниченное время. Мероприятие проходит в гибридном формате с офлайн площадкой в одном из регионов округа или же онлайн.

С 10 по 12 ноября 2023 г. команда из группы ИСИП-21 (Жилин Данил, Воронин Дмитрий, Пушкин Николай и Стенников Тимофей) приняла участие в окружном хакатоне с кейсом "Автоматическое дублирование видео на другой язык" от платформы RUTUBE. На первый день они написали код AI, но столкнулись с проблемами при его использовании. На следующий день, получив советы экспертов, они смогли значительно продвинуться в разработке. В итоге команда заняла 4 место среди новичков и 16 место среди профессионалов, получив ценный опыт и хорошие эмоции от совместной работы

 

 

Автор: Варавина А.Ю.

Календарь