ЛИНГВАРИУМ

С 15 по 18 ноября 2023 года проходил краевой профессиональный Лингвариум–конкурс “От новичка до профессионала” на базе Рубцовского аграрно-промышленного техникума.

В данном событии приняли участие 14 команд из 7 колледжей края из Рубцовска, Заринска, Бийска, Благовещенки и Барнаула. Барнаул представили Алтайский государственный колледж и наш Алтайский архитектурно-строительный колледж.

Честь ААСК представляли студенты специальности “Графический дизайн” Лисицына Надежда и Фартушняк Екатерина, а также Агафонов Михаил и Авдонин Элиас, обучающиеся на специальности “Сетевое и системное администрирование”. Девушки и парни показали себя “на высоте”, завоевав уверенное первое место по немецкому языку в защите мини-проекта и презентации своего профессионального учебного заведения (заслуга Екатерины Фартушняк и Надежды Лисицыной), а также в номинации “Мастера в профессии”, выполняя задания по электротехнике (заслуга Михаила Агафонова и Элиаса Авдонина).

Данные награды, привезенные ребятами, являются основными языкового конкурса Лингвариум с технической направленностью. Помимо этого, у нас имеется множество других наградных документов по компетенциям “Английский язык” и ряду спортивных состязаний в рамках Лингвариума.

К лингвистическому конкурсу ребят подготовили Тимофеева Наталья Ивановна, Топорикова Надежда Евгеньевна и Кайль Юлия Анатольевна. Сопровождал студентов в поездке, а также участвовал в мастер-классах Лингвариума Кривошеев Кирилл Сергеевич. Все преподаватели были удостоены благодарственных писем от директора РАПТ. Особая Благодарность Виталию Антоновичу Баленко. 

 

 

Календарь