Разговоры о важном. «День народного единства»

30 октября 2023г. в  актовом зале П.Сухова и Э.Алексеевой Алтайского архитектурно-строительного колледжа прошли Разговоры о важном на тему: "День народного единства".

В ходе Разговоров о важном с ребятами обсудили понятия гражданской и культурной идентичности, вопросы воспитания, уважения к традициям своего народа и других народов. Обучающимся напомнили, что Россия — это многонациональная страна с богатым культурным наследием и разнообразным этническим составом. Причём богатство государства заключается не только в разнообразии природы, наличии полезных ископаемых, но и создаётся при помощи трудов её народов — дружба десятков национальностей позволяет нашей родине сохранять независимость и процветать.

 

Наш Разговор призван развить у ребят российскую гражданскую и культурную идентичность, воспитать в них чувство любви и уважения к традициям, а также чувство единства с многонациональным народом России, формировать готовность к защите Родины и развить деятельное ценностное отношение к наследию — к историческому, культурному и религиозному.

Мероприятие подготовили: советник директора Фефелова Т.Н., преподаватель Кашкарова М.И., Сенько А.В., Черников А.О, обучающие Полев Михаил гр. 25, Резникова Елена гр.24.

 

Автор: Фефелова Т.Н.

Календарь