День иностранных языков

На площадке Эмилии Алексеевой вошло в традицию ежегодно в конце сентября для первого курса проводится День иностранных языков. Но в этом году активное участие также приняли обучающиеся второго курса.

С началом нового тысячелетия ЮНЕСКО провозгласило 21 век - веком полиглотов, на весь мир прозвучал девиз «Изучаем языки на протяжении всей жизни».

В начале мероприятия ребят поприветствовали на разных языках мира представители зарубежных стран (видео).

Ребята узнали, для чего был придуман такой праздник, сколько существует языков на нашей планете, откуда их так много появилось.

Ведущие, Домахин Егор и Терновых Владислав (группа №29), сообщили собравшимся, что самым распространённым языком Европы (по числу носителей как родного) является русский язык как географически, так и территориально. Его считают родным порядка 150 миллионов европейцев.

Преподаватель английского языка, Похожалова Ю. В., провела игру-викторину «Факты о языках», активное участие в которой приняли группы первого курса, №10, 18, 19. А группа №25 (второй курс) больше всех дали правильных ответов.

 

Библиотекарем, Четвериковой Т.А., для обучающихся была оформлена выставка книг известных иностранных писателей и поэтов. 

В конце мероприятия ребят поздравили представители зарубежных стран на своих родных языках с Днём иностранных языков (видео).

 

Автор: Похожалова Ю. В.

Календарь