Ответы на часто задаваемые вопросы

Вопрос: Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по каким критериям назначают социальную стипендию.

Ответ:  Право на получение социальной стипендии имеют студенты Колледжа из малоимущих семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленного в Алтайском крае. В соответствии с Федеральным Законом от 17 июля 1997 года №178-ФЗ подтверждением для назначения социальной стипендии служит уведомление о назначении социальной помощи, выданное органом защиты населения.

Назначение на социальную стипендию носит заявительный характер. Студенты, претендующие на назначение социальной стипендии, предоставляют в колледж Уведомление.

Социальная стипендия назначается студентам приказом директора колледжа со дня предоставления в Колледж уведомления о назначении государственной социальной помощи, на один год со дня назначения указанной государственной социальной помощи.



 

Вопрос:  Подскажите, пожалуйста, как можно отслеживать оценки через Сетевой Город?

Ответ: Успеваемость обучающегося можно увидеть в АИС "Сетевой город. Образование" (сайт: netspo.edu22.info)
Все студенты своевременно получили логин и пароль для доступа в систему.
Обучающиеся могут:
1. в разделе "Занятия и оценки" увидеть пропущенные занятия, полученные оценки, домашнее задание;
2. в разделе "Расписание" - узнать расписание занятий;
3. в разделе "Аттестация" - узнать итоговую оценку по дисциплине за семестр. 



Вопрос: Подскажите, возможно ли перевести ребенка из другого учебного заведения  к Вам в ААСК. Если это возможно, то как это сделать? Какие документы необходимо собрать и в какие сроки?

Ответ: Перевод осуществляется не ранее чем после прохождения первой промежуточной аттестации  при наличии вакантных мест на конкретной специальности и в конкретной группе. Поэтому для того, чтобы дать точный ответ, необходимо знать уровень образования (база 9 или 11 классов) специальность и курс, на котором обучается студент. Документы: первоначально необходимо заявление и справка о периоде обучения, в которой указываются перечень и объем изученных предметов, курсов, дисциплин (модулей), уровень образования, на основании которого поступил обучающийся.

Вопрос: Здравствуйте, я бы хотела поступить к вам на специальность «Дизайн (по отраслям)». Хотела узнать: какой проходной балл, чтобы поступить; какие в целом требования для поступления?

Ответ: Здравствуйте, проходной балл будет зависеть от вас, абитуриентов, от количества поданных заявлений.  Если количество заявлений будет больше плана набора  (25 мест), то организуется конкурс по баллу аттестата. Также на специальности «Дизайн (по отраслям)», «Архитектура», «Пожарная безопасность» абитуриенты держат вступительные испытания. На специальности «Дизайн (по отраслям)», «Архитектура» — рисунок.

Вопрос: Я бы хотел поступить к вам в колледж. Предоставляется ли общежитие студентам?

Ответ: Общежитие предоставляется.

Вопрос: Какие документы необходимы для поступления, и с какого числа работает приемная комиссия?

Ответ: Приемная комиссия  работает с 27 мая 2019 года, 4 фото 3*4, паспорт, СНИЛС, медицинская справка формы №086У, документ об образовании.

Вопрос: Когда начинается прием документов в ваш колледж ? Кондрючий Мария Вячеславовна  
Ответ: Уважаемая Мария Вячеславовна!
Приём документов на очную форму обучения:
-по программам подготовки специалистов среднего звена с 25 мая по 15 августа 2016 г.;
-по программам подготовки квалифицированных  рабочих, служащих с 01 марта по 15 августа 2016 г;
-на  специальности 270101 «Архитектура», 072501 «Дизайн» (по отраслям) до 1 августа 2016 г.

на заочную форму обучения
— с 26 мая по 15 августа 2016 г.

Вопрос: Есть ли вступительные экзамены при поступлении  на специальность  «Дизайн»?                     Комарова  Таисия  Петровна

Ответ:  Уважаемая Таисия Петровна! Прием на обучение в колледж ведется без вступительных испытаний на основании № 273 ФЗ «Об образовании в РФ»  от 29.12.2012., ст. 111,п.4.
Исключение — на специальность 072501 «Дизайн (по отраслям)» сдается экзамен по рисунку.

 

Есть предложения по
организации учебного
процесса или
знаете, 
как сделать
колледж лучше?

Календарь

Пн Вт Ср Чт Птн Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31