Советы выпускнику

Дорогой выпускник! 

Мы поздравляем тебя  с окончанием нашего учебного заведения. В твоей жизни наступил новый период  – это этап самостоятельного принятия решений, ответственности за свои поступки.  Тебе   предоставляется огромная возможность  проявить себя  и познакомиться с новыми  интересными людьми.  Возможно, неизвестность и неопределенность вызывают  у тебя волнение. Поверь: все переживания,  тревоги со временем пройдут. Чаще всего тревога проявляется из-за того, что человек заранее настроен на неудачу, не верит в свои силы и  не может правильно оценить ситуацию.   Мы надеемся, что наши советы помогут  тебе настроиться на успех,   сориентироваться в разных жизненных ситуациях и  найти решение любой проблемы.

  • Мысли положительно. Образ мыслей влияет на нашу жизнь. Избавься от негативных мыслей, перестань ожидать неприятности. Формируй у себя положительное отношение к жизни. Радуйся каждому моменту жизни. Проговаривай позитивные установки.  Например: «Я люблю жизнь», «Я уверен в своих поступках», «Я сильный духом»  и др.v  Верь в себя, свои силы,  и  у тебя обязательно все получится. Помни, ты уникальная и неповторимая личность, достойная признания, уважения и любви. Будь всегда самим собой. Развивай в себе положительные качества, над своими слабыми сторонами характера ежедневно работай. Старайся формировать свой  взгляд на жизненные ситуации. Не бойся высказывать свою точку зрения. Человек, у которого отсутствует мировоззрение, убеждения легко попадает под влияние других людей.
  • Управляй своим поведениемНе позволяй эмоциям захлестнуть твой разум. Всегда старайся обдумать ситуацию и принять разумное решение. В жизни нам приходится испытывать неприятные переживания: гнев, обиду, раздражение и злость, сильное волнение. Очень важно научиться управлять этими чувствами, регулировать свое эмоциональное состояние. Формируй у себя волевые качества, будь ответственным за свои поступки,  самостоятельным.v Будь смелым и решительным.Ставь  цель и достигай ее. Это позволит  поверить в себя и появится уважение к тебе со стороны других людей. Старайся реально оценивать свои возможности.  Цель должна соответствовать жизненной ситуации и твоим возможностям. Хорошо, если у тебя есть увлечения, хобби.
  • Решай проблемы по мере их возникновения. Жизнь – это проверка тебя на «прочность». Ситуацию обязательно нужно проанализировать и найти возможные пути решения проблемы.  Решение есть у любой проблемы, хотя ее поиски отнимают много времени и сил и приносят массу огорчений.  В трудной ситуации обратись  за советом.Не бойся ошибаться. На своих ошибках человек учится. Обиды и огорчения бывают у всех, даже у выдающихся, великих людей. А может быть, они потому и стали великими, что сумели победить неприятности? От ошибок не застрахован никто, но почти любая ошибка поправима.  Почаще вспоминай высказывание: «Кто не ошибается, тот ничему не учится».
  • Если переживания тебя слишком тяготят, то  необходимо поделиться с тем, кто выслушает тебя внимательно и даст совет.  Хорошо, если у тебя есть друг или человек, который готов тебя поддержать. Кроме того, квалифицированную помощь тебе всегда окажут  в  социальных и  психологических службах города (см. список).
  • Умей общаться с людьми.Отстаивай свое мнение не агрессивно, учись договариваться. Хороший тон и доброжелательность помогут тебе наладить отношения с людьми. Грассман говорил: «Хочешь уважения – не начинай с крика». 

Каждый день – подарок судьбы, встречай его с улыбкой!

Начинается новый день! От того, что ты выберешь,

зависит не только сегодняшний день, но и вся твоя жизнь.

Итак, выбор за тобой!

 

Педагогический коллектив КГБПОУ  «ААСК»  желает тебе  уверенности в своих силах

и успехов во всех начинаниях!

 

Есть предложения по
организации учебного
процесса или
знаете, 
как сделать
колледж лучше?

Календарь

Пн Вт Ср Чт Птн Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31