Спортивные объекты

Большое внимание в колледже уделяется развитию спорта, физической культуры, а так же пропаганде здорового образа жизни.

В здании учебного заведения находится тренажерный зал, где проходят занятия по физической культуре, вечерние дополнительные занятия по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам:

  • Настольный теннис (девушки),
  • Настольный теннис (юноши),
  • Мини-футбол,
  • Волейбол (юноши),
  • Волейбол (девушки).

В 2018 году в зале проведен ремонт: утеплены, отштукатурены и покрашены стены, на пол уложено покрытие, заменены оконные блоки и двери, а так же приобретены новые тренажеры и спортивный инвентарь.

Уроки по физической культуре  проходят согласно расписанию в дневное время суток. Со студентами занимаются инициативные молодые преподаватели – Морозова Александра Владимировна, Цейзер Мария Владимировна, Фогель Денис Александрович.

По окончании основных занятий, вечером в зале собираются сотрудники и студенты, желающие скорректировать свою фигуру, повысить общий физический тонус.

Большое внимание в колледже уделяется развитию спорта, физической культуры, а так же пропаганде здорового образа жизни.

Так же на площадках Э.Алексеевой,84 и П.Сухова,71 находится тренажерный зал, где проходят занятия физкультурой, вечерние дополнительные занятия по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам:

  • Волейбол,
  •  ВПК «Русские Витязи»

Так же есть лыжная база которая укомплектована 120 парами лыжных комплектов. Здесь проходят соревнования ВПК Октябрьского района где наш колледж был неоднократным чемпионом.

В 2017 году наш колледж выиграл грант Губернатора Алтайского края для строительства площадки «Workaut» для занятий спортом ленинского района. Так же были проведены первые соревнования среди спортсменов.

На уличных площадках сделаны турники, брусья, игры для мини-футбола, волейбольные площадки.

На Э.Алексеевой,84 расположен площадка для обучающихся по профессии «Пожарная безопасность» где проводят тренировки по ППС (Пожарно–прикладной спорт)

Уроки по физкультуре проходят согласно расписанию в дневное время суток. Со студентами занимаются инициативные молодые преподаватели – Мирошниченко Арина Алексеевна, Афонькина Елена Николаевна, Батаков Максим Андреевич.

Стало традицией проводить в спортивных залах различные спортивные соревнования, эстафеты, смотр-конкурс строевой и начальной военной подготовки, как на уровне колледжа, так и районного.

Есть предложения по
организации учебного
процесса или
знаете, 
как сделать
колледж лучше?

Календарь