Кадровый состав ПЦК общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин

1. Кондрашова Анастасия Олеговна — председатель ПЦК, преподаватель истории.
Преподаваемые дисциплины: «История».
Сведения об образовании:  ГОУ ВПО «Алтайский государственный университет», 2009г.
Повышение квалификации: АКИПКРО, «Руководство учебно-профессиональной, проектной, исследовательской и иной деятельностью обучающихся по программам СПО, в том числе подготовкой выпускных квалификационных работ», 2016г, 32ч.
Общий стаж работы:  4 года. Стаж работы по специальности: 4 года.
Квалификационная категория: первая

2. Басаргина Анна Владимировна — преподаватель первой категории.
Преподаваемые дисциплины:
Сведения об образовании:   Барнаульский государственный педагогический университет, 2006г.
Повышение квалификации: АКИПКРО, «Руководство учебно-профессиональной, проектной, исследовательской и иной деятельностью обучающихся по программам СПО, в том числе подготовкой выпускных квалификационных работ», 2016г, 16 ч.
Общий стаж работы: 8 лет. Стаж работы по специальности: 11 лет
Квалификационная категория: первая

3. Веряскина Лариса Леонидовна – преподаватель русского языка и литературы.
Преподаваемые дисциплины: «Русский язык», «Литература».
Сведения об образовании: Барнаульский государственный педагогический университет, магистр образования по направлению «Педагогика», 2000г.
Повышение квалификации: АКИПКРО, «Реализация программ среднего (общего) образования в структуре основной профессиональной образовательной программы», 2015г, 72ч.
Общий стаж работы: 19 лет. Стаж работы по специальности: 19 лет.
Квалификационная категория: высшая

4. Деминова Евгения Геннадьевна — преподаватель русского языка и литературы
Преподаваемые дисциплины: «Литература», «Русский язык».
Сведения об образовании: Барнаульский государственный педагогический университет, учитель русского языка и литературы, 2005г.
Повышение квалификации: АКИПКРО, «Проектирование деятельности преподавателя общеобразовательных дисциплин в условиях реализации ФГОС профобразования», 2013г, 72ч.; ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», «Внедрение в образовательный процесс новых ФГОС СПО по 50 востребованных на рынке труда, новым и перспективным профессиям и специальностям», 2017г, 36ч.
Общий стаж работы: 22 год.
Квалификационная категория: первая.

5. Жданова Валентина Александровна — преподаватель русского языка и литературы.
Преподаваемые дисциплины: «Русский язык», «Литература».
Сведения об образовании:  Бийский государственный педагогический институт, учитель русского языка и литературы, 1982г.
Повышение квалификации: АКИПКРО, «Реализация программ среднего (общего) образования в структуре основной профессиональной образовательной программы», 2015г, 72ч.
Общий стаж работы: 52 год . Стаж работы по специальности: 31 лет.
Квалификационная категория: высшая

6. Камаева Наталья Витальевна — педагог дополнительного образования, преподаватель.
Преподаваемые дисциплины: «Основы философии».
Сведения об образовании:  Алтайская государственная педагогическая академия, 2010г.
Повышение квалификации: ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», «Внедрение в образовательный процесс новых ФГОС СПО по 50 востребованных на рынке труда, новым и перспективным профессиям и специальностям», 2017г, 36ч.
Общий стаж работы: 20 лет. Стаж работы по специальности: 19 лет.
Квалификационная категория: высшая.

7. Котенко Денис Григорьевич — преподаватель истории.
Преподаваемые дисциплины:  «История»
Сведения об образовании:  Алтайская государственная педагогическая академия, 2011г.
Повышение квалификации: АКИПКРО, «Разработка программно-методического обеспечения учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей) в соответствии с требованиями ФГОС среднего общего образования», 2017 г, 32ч.
Общий стаж работы: 6 лет. Стаж работы по специальности: 6 лет
Квалификационная категория: первая.

8. Куприенко Инна Александровна — зав. методическим отделом, преподаватель истории и общественных дисциплин.
Преподаваемые дисциплины: «История».
Сведения об образовании: Барнаульский государственный педагогический университет, 2002г.
Повышение квалификации: АКИПКРО, «Управление технологиями в образовательной организации на примере подготовки ПОУ к процедуре профессионально-общественной аккредитации», 2016г, 16ч.
Общий стаж работы: 16 лет. Стаж работы по специальности: 16 лет
Квалификационная категория: высшая.

9. Лысенко Татьяна Юрьевна – преподаватель английского языка
Преподаваемые дисциплины: «Английский язык»
Сведения об образовании:Барнаульский государственный педагогический институт, 1980г, учитель английского и немецкого языка средней школы.
Повышение квалификации: АКИПКРО, «Проектирование деятельности преподавателя общеобразовательных дисциплин в условиях реализации ФГОС профобразования», 2013г, 72ч
Общий стаж работы: 32 год. Стаж работы по специальности: 14 лет
Квалификационная категория: высшая

10. Панченко Оксана Алексеевна – преподаватель немецкого языка
Преподаваемые дисциплины: «Немецкий язык»
Сведения об образовании: Барнаульский государственный педагогический институт, 1996г
Повышение квалификации: АКИПКРО, «Разработка / корректировка программно-методического обеспечения учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей) в соответствии с требованиями профстандартов», 2016г, 36ч.
Общий стаж работы: 22 год. Стаж работы по специальности: 22 лет.
Квалификационная категория: высшая

11. Тимофеева Наталья Ивановна – преподаватель английского языка.
Преподаваемые дисциплины: «Английский язык»
Сведения об образовании: Кемеровский государственный университет, филолог, преподаватель английского языка, переводчик, 1986г.
Повышение квалификации: АКИПКРО, «Технология проектирования образовательной  деятельности педработника в  условиях реализации ФГОС профобразования», 2015г, 108ч.
Общий стаж работы: 11 лет. Стаж работы по специальности: 6 лет
Квалификационная категория: первая

12. Тишкова Елена Олеговна — заведующий отделением, преподаватель иностранных языков.
Преподаваемые дисциплины: «Английский язык»
Сведения об образовании: Барнаульский государственный педагогический институт, учитель немецкого и английского языка, 1992г.
Повышение квалификации: АКИПКРО, «Разработка программно-методического обеспечения учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей) в соответствии с требованиями ФГОС среднего общего образования», 2016г, 32ч
Общий стаж работы: 25 года. Стаж работы по специальности: 25 года.
Квалификационная категория: первая

13. Топорикова Надежда Евгеньевна — преподаватель иностранного языка
Преподаваемые дисциплины: «Английский язык»
Сведения об образовании: Алтайская государственная педагогическая академия, 2010г.
Повышение квалификации: —
Общий стаж работы: 1 год . Стаж работы по специальности: 1 год.
Квалификационная категория: б/к

14. Телегина Ирина Алексеевна — преподаватель истории.
Преподаваемые дисциплины: История
Сведения об образовании: Барнаульский государственный педагогический университет, 1999г, учитель истории и краеведения
Повышение квалификации: ФГБОУ ВПО «АГПА» «Технология подготовки учащихся к государственной итоговой аттестации (ЕГЭ) по истории и обществознанию», 2012г, 72ч
Общий стаж работы: 19 лет Стаж работы по специальности: 19 лет
Квалификационная категория: высшая

15. Савчик Ольга Святославовна — психолог.
Преподаваемые дисциплины: Психология общения
Сведения об образовании: ФГБОУВО «АГУ» 2017г, «Психология»
Повышение квалификации: КГБУ ДПО «АКИПКРО» «Психологическая коррекция развития обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», 36 ч.
Общий стаж работы: 9 лет Стаж работы по специальности: 1 год

без категории.