Категория: Олимпиады

Студент Алтайского архитектурно-строительного колледжа стал победителем краевой олимпиады по иностранным языкам

17 мая в г.Славгород в Славгородском педагогическом колледже состоялась краевая олимпиада среди СПО по иностранным языкам. Студен нашего колледжа Филонов Роман специальности «Программирование в компьютерных системах» гр ПКС-81 занял первое место, набрав 93 балла из ста и оставив далеко позади себя других конкурсантов. Поздравляем Романа и его руководителя, преподавателя иностранного языка Топорикову Надежду Евгеньевну!

Студенты колледжа приняли активное участие во Всероссийской дистанционной олимпиаде по учебной дисциплине «Русский язык»

С 11 марта по 30 апреля 2019 г студенты КГБПОУ «Алтайский архитектурно-строительный колледжа» приняли активное участие во Всероссийской дистанционной олимпиаде по учебной дисциплине «Русский язык» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций.

Из 30 участников
дипломом I степени награждены:
Герасимова АИ (гр.Д-81), воробьева С.С. (гр.ЗИО-81), Танкова С.С. (ЗИО-81), Славнова И.К. (гр.ЗИО-81)

дипломом II степени:
Литвинова Д.О.(гр.ЗИО-81), Майер С.В. (гр.Д-81), Керикова А.В. (гр.ЗИО-81), Щербакова М.А. (гр.ЗИО-81), Мертенс Н.Ю. (гр.ЗИО-81), Шубкина А.Е. (гр.ЗИО-81), Морозова С.С. (гр.ЗИО-81), Стреляева С.С. (гр.Д-81)

дипломом III степени:
Гончарова С.С. (гр.ЗИО-81), Шпотина А.Л. (гр.Д-81), Коротких К.Ю. (гр.ЗИО-81), Позднякова Ю.Е. (гр.ЗИО-81), Деркенс О.Н. (гр.ЗИО-81), Бодю А.Н. (гр.Д-81), Полякова М.М. (гр.Д-81), Комарова И.А. (гр.Д-81), Греова А.Д. (гр.Д-81), Голосовская Т.Д. (гр.Д-81), Гусева Е.П. (гр.Д-81).

Сертификаты выданы:
Зверевой Т.В. (гр.ЗИО-81), Дороховой Д.С. (гр.Д-81), Селезневу Д.А. (гр.Д-81), Колесниковой Ю.А. (гр.Д-81), Шипициной М.Е. (гр.Д-81), Кривых К.А. (гр.Д-81), Некрасовой А.Д. (гр.Д-81)

За качественную подготовку студентов для участия в олимпиаде благодарственные письма направлены преподавателям Веряскиной Л.Л. и Ждановой В.А.

Состоялась олимпиада по английскому языку среди студентов 2 курса

19 апреля в колледже прошла олимпиада по английскому языку под руководством преподавателей Лысенко Татьяны Юрьевны, Тимофеевой Натальи Ивановны и Топориковой Надежды Евгеньевны.

В олимпиаде участвовали студенты 2 курсов всех специальностей. После подведения итогов были объявлены победители:
1 место – Дмитрий Юфимов, ПКС-71 (преподаватель Топорикова Н.Е.)
2 место – Царева Татьяна, А-81 (преподаватель Лысенко Т.Ю.)
3 место – Лузин Данил, ПКС-71 (преподаватель Топорикова Н.Е.)

В Алтайском архитектурно-строительном колледже состоялась XII Краевая олимпиада по инженерной графике

8.04.2019 г. в колледже состоялась 12 краевая олимпиада по инженерной графике.
В олимпиаде приняли участие 7 учебных заведений и 19 студентов:

КГБПОУ «Алтайский государственный колледж» Руководитель Даровская Ирина Алексеевна
Участники: Щербакова Виктория Владимировна, Кравченко Олег Александрович, Верпекин Никита Юрьевич

КГБПОУ « Алтайский промышленно-экономический колледж» Руководитель — Саенко Галина Владимировна
Участники: Тагильцев Игорь Алексеевич, Кормин Александр Андреевич, Черепанова Светлана Андреевна

КГБПОУ «Алтайский архитектурно-строительный колледж»
Руководитель – Цезарева Татьяна Владимировна, Моравская Ольга Борисовна
Участники: Кириченко Алексей Викторович, Слебик Юлия Константиновна, Гривцова Софья Дмитриевна

КГБПОУ «Алтайская академия гостеприимства» Руководитель – Жидких Татьяна Николаевна
Участники: Гладких Анастасия Николаевна

КГБПОУ «Павловский аграрный техникум» Руководитель – Филиппов Евгений Валерьевич
Участники: Фомин Андрей Константинович, Бубенщиков Алексей Вячеславович, Трофимов Даниил Сергеевич

КГБПОУ «Рубцовский аграрно-промышленный техникум» Руководитель — Соловьева Галина Юрьевна
Участники: Андрейченко Денис Александрович, Бантюков Максим Геннадьевич, Шлыков Станислав Андреевич

КГБПОУ «Тальменский технологический техникум» Руководитель – Киселев Виктор Владимирович
Участники:  Дерина Елена Алексеевна, Микушина Екатерина Евгеньевна, Михайлова Аида Сафаровна

Лучшие в области графики студенты в течение четырех часов выполняли задание, разработанное ведущим специалистом ООО «Барнаулстройизыскание».

В личном первенстве
I место занял студент Алтайского государственного колледжа Верпекин Никита, специальность 15.02.08 Технология машиностроения (руководитель Чепрова Ирина Вячеславовна),
II и III места – студенты Алтайского архитектурно-строительного колледжа Гривцова Софья, специальность 07.02.01 Архитектура (руководитель Цезарева Татьяна Владимировна), Кириченко Алексей, специальность 21.02.05 Земельно-имущественные отношения (руководитель Моравская Ольга Борисовна).

Среди команд лучшей стала также команда Алтайского государственного колледжа, все три участника набрали 60,2 балла, на втором месте команда  Алтайского архитектурно-строительного колледжа с результатом 57,2 балла, на третьем месте команда Рубцовского аграрно-промышленного колледжа с результатом 53,5 балла.

 

Студенты Алтайского архитектурно-строительного колледжа стали абсолютными победителями Краевой олимпиады профессионального мастерства

18 апреля 2019 года КГБПОУ в «Тальменском технологическом техникуме» состоялась Краевая олимпиада профессионального мастерства обучающихся по специальности среднего профессионального образования   21.02.05 Земельно-имущественные отношения.

Профессиональное конкурсное задание состояло  из заданий двух уровней:
Задания I уровня состояли из тестового задания и практических задач «Перевод профессионального текста (сообщения)» и «Задание по организации работы коллектива».
Задания II уровня — это демонстрационная работа по определению на местности положения точек способом полярных координат (практическое задание по геодезии).

Студенты, представляющие Алтайский архитектурно-строительный колледж стали абсолютными победителями:
Юдина Анна Гагиковна гр. ЗИО-61 – I место
Шульга Максим Андреевич ЗИО-51 – II место

Поздравляем ребят с победой в профессиональном мастерстве!

Выражаем глубокую благодарность преподавателям, осуществившим подготовку ребят: Волощенко Л.Ю., Тимофеевой Н.И., Родиной О.Н., Сафоновой Т.В., Давыдовой С.С., Краснощековой С.Н., Волвенко С.Л., Тихомирову Н.А.

 

Студенты колледжа приняли участие во II Краевой олимпиаде по математике

В рамках Плана работы Совета директоров профессиональных образовательных организаций Алтайского края на 2018-2019 учебный год 22 марта 2019 года на базе КГБПОУ «Барнаульский лицей железнодорожного транспорта» состоялась II Краевая олимпиада по математике среди обучающихся краевых государственных профессиональных образовательных организаций Алтайского края.

Олимпиада проводилась с целью выявления одаренной и талантливой молодежи, повышения интереса обучающихся к углубленному изучению математики, обмена опытом и достижениями в области изучения математики, повышения качества преподавания математики.

В олимпиаде приняли участие 43 обучающихся из 16 образовательных организаций среднего профессионального образования Алтайского края, в том числе и студенты нашего колледжа Ляпин Евгений (рук. Базова Алена Валерьевна) и Чистоклетов Тимофей (рук. Сатюкова Жаннета Эдуардовна).

Чистоклетов Тимофей (гр. СЭГПС-71) занял 4 место. Поздравляем с достойным выступлением!

Завершилась неделя ПЦК общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин

С 16 по 27 апреля в прошла неделя ПЦК общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин.

Историки колледжа — Котенко Д.Г. и Кондрашова А.О. провели ряд интереснейших мероприятий, первым из которых стал круглый стол «История — вчера, сегодня, завтра». Студенты подготовили сообщения и красочные презентации о Маршалах Великой Отечественной войны: Г.К. Жукове, И.С. Коневе, К.К. Рокоссовском.

В ходе заседания круглого стола прошла первая защита исследовательских работ по истории, были представлены народы Алтая, его архитектура, особенности демографии, история отношений с соседними регионами.

В преддверии праздника Первомая студенты группы Д-61 подготовили выставку плакатов на тему «МИР — ТРУД — МАЙ».

Заключительным и самым захватывающим моментом недели ПЦК стало участие студентов в историческом квесте по мотивам произведения А.С. Пушкина «Капитанская дочка», ребята вспомнили историю крестьянской войны Емельяна Пугачёва. Благодарим за это библиотеку им. Шишкова!

27 апреля  состоялась олимпиада по английскому и немецкому языкам под руководством преподавателей Лысенко Т.Ю, Тимофеевой Н.И, Панченко О.А., Топориковой Н.Е., Рыбаковой Т.В. В олимпиаде приняли участие 44 студента колледжа.

Места распределились следующим образом:
Английский язык:
1 место Бессонова Ангелина (А-71), Инюшова Елена (СЭЗС-61)
2 место Страх Павел (СЭЗС-61), Сапрыкина Ксения (А-71)
3 место Рахманина Екатерина (СЭЗС-74), Васильев Кирилл (СЭЗС-61)
Немецкий язык:
1 место Евстратова Юлия (ПНСК-71)
2 место Пашкова Мария (ЗИО-71)
3 место Сюсюкова Маргарита (ЗИО-71)